Земфира , по узи у вас диффузные изменения, на самом деле такие изменения у 90% населения , они могут возникать без каких- либо заболеваний .
Три основные причины запоров :
- алиментарное ( низкое потребление воды и клетчатки )
-низкая физическая активности
-нарушение моторики толстой кишки и координации мышечного аппарата
Лечение запоров включает в себя следующие этапы:
1. Диета и образ жизни:
• Не пропускать завтрак - на это время приходится пик желудочно-кишечного рефлекса (реакция кишечника на попадание пищи в желудок в виде сокращения толстой кишки и появлении позывов на стул).
• Включить в диету пищу, богатую клетчаткой — например, фрукты и овощи, бобовые, зерновые, различные семена. Для профилактики развития метеоризма необходимо постепенно увеличивать количество клетчатки в рационе.
• Выбирать фрукты, богатые пектином (яблоки, клубника, персики) для увеличения объема стула и его легкого прохождения.
• Выпивать приблизительно 2 литра питьевой воды каждый день — при отсутствии противопоказаний.
• Ограничить жирную пищу, рафинированные продукты (пирожные, конфеты, фастфуд, выпечка).
• Регулярное питание, не менее 3 раз в день.
• Заниматься умеренными физическими упражнениями как минимум 30 мин ежедневно.
2. Посещения туалета:
• Не игнорировать позывы к дефекации.
• Позиция на унитазе может влиять на деятельность кишечника — необходимо наклониться вперед с прямой спиной и поставить подставку под ноги.
3. Если изменения образа жизни не помогают, подключаем:
• Псиллиум - растворимая клетчатка: начинать с 5 г в сутки, залить 1 стаканом воды комнатной температуры и постепенно, при необходимости, с интервалом 2-3 дня, повышать дозу до максимальной - 30 г в сутки, обязательно на фоне 1,5-2 л воды в сутки. Нерастворимая клетчатка (отруби) зачастую усиливает вздутие живота.
Не заниматься самолечением, особенно это касается бесконтрольного использования стимулирующих слабительных (препараты сенны, бисакодил, натрия пикосульфат и др), которые обладают множеством побочных эффектов, а при длительном приеме вызывают привыкание и способствуют развитию «синдрома ленивого кишечника».