Боль в большом пальце ноги при вытягивании
Беспокоит боль в большом пальце ноги при вытягивании,в примеру одеваю джинсы а ногу вытягиваю,так же ранее болела пятка при вытягивании сейчас прошла теперь беспокоит палец как будто режет внутри при нормальном положении стопы болей нет
Здравствуйте!
Вы сдавали биохимический анализ крови? Не было ли травм? В вашей семье есть родственники, страдающие подагрой
Доброго дня травма была лет 8 назад растянул мениск на этой ноге,и все кровь регулярно сдаю биохимию отклонений не было,было небольшое повышение железа,гастроэнтеролог сказал что ничего страшного,подагры у родственников не наблюдалось
Подскажите, пожалуйста, когда вы сдавали анализы? Если кровь сдана недавно, рекомендую пересдать
Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, билирубин: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп, РФ, АЦЦП)
Здравствуйте
прикрепите фото пальцев ног
нет ли отека?покраснения?
Рекомендации:
-сдать общий анализ крови
-кровь на глюкозу,холестерин ,липидный спектр
-кровь на СРБ,РФ,АЦЦП,АСЛО,мочевую кислоту
-кровь на ферритин,витамин В9,12,витамин Д
-выполнить регтген обоих стоп
Сейчас можете начать прием аркоксиа 60 мг 5 дней+омез 20 мг
Мазь долгит 3 р в день 7-10 дней
Коррекция лечения после дообследования.
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, аццп, ревмофактор, мочевую кислоту для исключения воспалительного процесса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рeкoмeндую дообследование СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевую кислоту, витамины В1, В6, В12. Если боли выраженные - обычно при болях рeкoмeндую местно гель Амелотекс, внутрь Амелотекс в таблетках на 5- 7 дней. При дегенеративных процессах в суставах хондропротектор Дона курсом 3 месяца. Сначала в инъекциях по 3 мл (растворы А + Б) 3 раза в неделю на протяжении 4-6 недель, затем переходим на таблетки на 4-6 недель. При дефиците витаминов В по анализу - для восполнения дефицита Комбилипен в инъекциях 5 дней и переходим на таблетированную форму на 2 недели – под контролем анализа крови на витамины В. Рекомендую соблюдать адекватную физическую нагрузку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.