Болит все подряд! Помогите

Здравствуйте, началось это все года 3-4 назад. Сейчас усугубилось. Мне сейчас 37, но чувствую я себя старенькой бабушкой с кучей болячек. Просыпаюсь с мыслями, что за болит сегодня у меня нового или старого. В общем сейчас лечу желудок, ноет каждый день. Гастроэнтеролог прописала лечение от Хеликобактер, пью. Но боли есть. Еще болит голова часто, затылок, иногда добавляется слабость и головокружение. Мушки перед глазами. Давление в норме, мое 100/60 или 110/70. Массажи делаю курсами. Иногда жжет глаза на фоне этой боли головы. Работала с Мануальным терапевтом. Но все вернулось. Иногда чувствую, что болит все тело, как будто ломит, как после физ нагрузки. Может отдавать в спину эта тянущая боль. Но сплю нормально, когда просыпаюсь кажется что не болит ничего, но начинается после пробуждения. Если честно, я очень устала все время болеть. Вымотана! Все время гоняю мысли о страшных болезнях, что врачи не досмотрели, не увидели. Подскажите, что можно сдать, чтобы понять что у меня не рак например. Устаю быстро, апатия. Помогите советом, к кому обратиться, чтобы исключить самое страшное

Здравствуйте, есть ли у Вас результаты исследований и заключения консультаций специалистов? Можете приложить?

Добавила по гастро обследование. Есть еще МРТ головы, шеи, сосудов. УЗИ сердца

Сейчас все посмотрю и объясню по порядку)

1. Кал на скрытую кровь - отрицательный.
2. Касаемо ФГДС - проводили ли Вам лечение - рефлюкса желчи, рефлюкс эзофагита? Или проводилась только терапия от хеликобактер пилори?
3. МРТ дополняет картину ФГДС. Коррекция по состоянию застоя желчи проводилась?
4. Есть незначительное повышение тромбоцитов - есть уточняющий анализ - подсчет тромбоцитов вручную по ФОНИО (можно использовать после контроля тромбоцитов общим анализом крови, если они так же останутся на повышенных значениях)
5. Нейтрофилы - повышение незначительное, может говорить о контакте с инфекционным агентом, как раз может быть обусловлено наличием хеликобактер пилори.
6. Остеохондроз и признаки сегментарной нестабильности вероятнее всего и являются причиной Ваших головокружений и головных болей, головокружений. Рекомендована консультация невролога. Для облегчения состояния можно начать прием - Фезам (препарат будет облегчать и устранять головокружения и улучшать мозговое кровообращение) - 1 капсула 3 р/д курсом от 1 до 3 месяцев.
7. Касаемо трикуспидальной регургитации - посещение кардиолога для дополнительного обследования и выработки тактики лечения по результатам.
8. МРТ шейного отдела дополняет пункт 6. Протрузии - показание к консультации невролога. Хроническое течение (длительное) как раз и дает все симптомы недостаточности мозгового кровообращения - головокружения, головные боли, слабость и т.д.
9.Протрузии грудного отдела, остеохондроз и спондилез - так же невролог для подбора поддерживающей терапии.
10.Пояснично-крестцовый отдел - аналогичная ситуация как с грудным. Обуславливает боли в спине

До момента обращения к врачу можем начать коррекцию состояния - фезам (описала выше дозировку, кратность приема и длительность курса).
- мидокалм 125 мг (посильнее будет препарат сирдалуд 2 мг ) - по 1 таб 3 р/д - курс до 10 дней мидокалма, до 7 дней сирдалуд. Это миорелаксанты, которые уберут мышечные спазмы, которые часто "зажимают" нервы и дают болевой синдром, в т.ч. ноющие боли.
- при болях - мелоксикам 150 мг - 1 таб 1 р/д - 7 дней
- при приеме мелоксикама - защита слизистой желудка - омепразол 20 мг 1 капсула 2 р/д за 30 мин до еды (если правильно назначили антихеликобактерную терапию, препарат группы ингибиторов протонной помпы (омепразол или его аналог) вы принимаете уже в ее составе).
- симптоматически - лежать на апликаторе Кузнецова по 10-20-30 минут - будет улучшать кровообращение; курсы массажа

Скажите, есть ли какие-либо вопросы?

Откуда 7 пункт? Из какого обследования. Делала недавно узи сердца и ЭКГ. Сказали все норм

Заключение эхокардиографии с цдк

Да, действительно, критичного ничего нет, но консультация кардиолога рекомендована для контроля, по необходимости для подбора терапии

Трикуспидальная регургитация до 1 степени, т.е. незначительная

4ый файл с конца, размер файла 3,53

Сейчас прохожу терапию по Хеликобактуру ( антибиотики, нексиум , денол) антибиотики закончила, сейчас де-нол и нексиум остался только.

Скажите, какие антибиотики принимали? В какой дозировке сейчас де-нол и нексиум?

Флемоксин 1000, кладиц 500. 2 раза в день 14 дней. Стандартная схема. Сейчас де-нол по 240мл 2р в день и нексиум 20мг 2р в день. Все до еды

Лечение назначено верно🙏

Скажите пожалуйста, остались ли вопросы?

Главный вопрос по неизлечимой болезни! Мне эти мысли покоя не дают. Понимаете. Я все время об этом думаю. В голове эти мысли. Может есть какой то анализ сдать, ну или может кровь. Чтобы исключить и успокоиться. Читала, что нет анализа на рак конечно. Но я не перестаю об этом думать!

Есть косвенный анализ. Онкомаркеры. Для женщины сдаются :
СА-125 - для выявления рака яичников.
СА-15-3 и МСА - для определения рака молочной железы.
SCC - для диагностики рака шейки матки.
HE4- для выявления рака яичников и эндометрия.
СА-72-4 - для диагностики и контроля лечения рака желудка, яичников, колоректального рака, немелкоклеточного рака лёгкого, инвазивного протокового рака молочной железы.
Лучшее выявление - это ежегодный скриниг - это посещение гинеколога для сдачи цитологии, пап-теста, по показаниям - тестирование на впч, узи органов малого таза.
При заболеваниях желудочно-кишечного тракта - фгдс, узи органов брюшной полости, кал на скрытую кровь, по показаниям - колоноскопия.
Молочная железа - узи/ маммографии по возрасту с 45 лет (многие маммологи рекомендуют уже с 40 лет)
Лёгкие- ежегодная флюорография

Не волнуйтесь, по Вашему обследованию и анализам мы не подозреваем данное заболевание🙏 но хочу отметить, что Вы большая молодец, что так ответственнл относитесь к этому вопросу

Для успокоения можно сдать эти онкомаркеры. Повышение их - будет поводом обратиться к профильного специалисту (гинеколог, гастроэнтеролог, маммолог), для проведения более детального обследования и уже выработки тактики лечения. Надеюсь, что Вам это не пригодится🙏

Скажите пожалуйста, на все ли вопросы получили ответ? Все ли понятно?🙏

Хотела бы ещё уточнить про желчного пузырь. Я так поняла, доктор терапию не назначал. Для нормализации функции желчного пузыря рекомендован прием одестона, чтобы убрать застой желчи и восстановить нормальную выделительную функцию

Препарат дозировкой 200 мг по 1 таб за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс лечения 14 дней. В последующем рекомендован контроль узи желчного пузыря🙏

Сейчас желудок лечу. Долечить, и потом начать одестон?

Да, это оптимальный вариант и он будет удобен для Вас🙏

Спасибо, Ольга. Вы очень подробно прописали мне все. Последний вопрос задам Вам и переведу вам денежку) . Что можно попить для улучшения работы мозга. Предстоит обучение серьезное, перевод на новую должность. Так как боюсь всяких лекарств, но тут надо! Голова чтобы заработала получше.

Советовали нооцил. Я о нем почитала, там ни слова об этом. Он от инсультов вообще ( восстановительная терапия)

Я очень рада, что консультация была для Вас полезной🙏 Препарат фезам, который я порекомендовала Вам для улучшения мозгового кровообращения, что уже будет улучшать работоспособность. Для улушчения памяти и работоспособности применяют именно препараты группы ноотропов. Фезам относится именно к этой группе. В его состав входят 2 действующих вещества - парацетам и циннаризин. Пирацетам отвечает за улучшение кровотока, способствует активации и возбуждении нейронов (которые у нас отвечают за мыслительный процесс), циннаризин отвечает за дальнейшую профилактику нарушений мозгового кровообращения, в т.ч. хронического характера, уменьшает головную боль, головокружения, шум в ушах, повышает устойчивость клеток к недостатку кислорода.
Все рекламные препараты ждя улучшения памяти либо бады, либо как раз таки и являются препаратами группы ноотропов. Поэтому дополнительно тратить денежные средства не нужно 🙏 ещё для нормализации состояния в случаях если присутствует стресс рекомендован прием магне в6 по 2 таб 2 раза в день, т.к. магний усиленно расходуется организмом при стрессе, а в современном мире без стресса никуда😔 магний участвует в процессах регуляции правильной работы нервной системы, улучшает метаболизм и энергетической обмен.

А Фезам как пить?

Принятый ответ

Фезам 400+25 мг - 1 капсула 3 раза в день, курсом от 1 до 3 месяцев.

Здравсивуйте . Слабость ,боли в затылочной области и головокружения связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника .
Вы наблюдаетесь у невролога?
Также по поводу слабости рекомендую сдать анализ на ферритин , фолиевую кислоту ,в12, витамин Д ,чтобы исключить их дефицит .
Застой желчи по узи,вы принимаете терапию ?

У невролога наблюдаюсь, но толку мало. Боли возвращаются снова и снова и голова кружиться…таблетки пью, массажи делаю. Анализы сдавала недавно. Был витамин Д меньше нижней границы. Застой дело и не лечила никогда. Лечу сейчас гастрит

Застой желчи тоже надо лечить иначе будут образовываться камни в желчном.
Для этого принимают урсосан по 250 мг в сутки в течении 3 месяцев

От головокружений можно пропить мексидол 125 мг 2 раза в день . В течении месяца .
Глицин по 2т 3 раза в день .
Воротник Шанца носить дома для расслабления шеи и также он улучшает циркуляцию в головном мозге