Нейрогенный мочевой пузырь и субфебралитет
Здравствуйте. В течение длительного времени беспокоит субфебрильная температура днем/вечером от 37,1 до 37.4. Перед сном и после сна может колебаться в пределах 35.9 - 36.9. Последний анализ крови во вложении. Из жалоб: - проблемы с мочеиспусканием (ощущение неполного опорожнения, частые позывы). - трудное засыпание, пробуждение посреди ночи с тревогой (последний месяц). - небольшое, проходящее со временем, онемение, покалывание правой руки и ноги. - вязкое слюноотделение - образование пробок на миндалинах - заложенность носа - иногда трудность вдоха. - учащенный пульс. - иногда головные боли. - шум в ушах и небольшая заложенность правого уха. Из ранее выявленного: 11 лет назад на фоне сильного стресса впервые проявился генитальный герпес. Были сданы анализы на ВИЧ, ВПЧ (27 типов), вирус герпеса 1,2, ВЭБ, вируса герпеса 6 типа, цитомегаловирус, урогенитальные, грибковые и протозойные инфекции. Из обнаруженного: вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус, гарднарелла, уреаплазма. Все, что поддавалось лечению - было пролечено. В последствии генитальный герпес обострялся от 5-10 раз в год. Вместе с ним повышение температуры, вялость, разбитость. Принимала или валтрекс или ацикловир. В последние 8 месяцев рецедивов герпеса не было. С начала года меня повысили на работе, много нервничаю. Терапевт и невролог утверждают, что мой анализ крови и состояние в норме и это невроз. Нужно успокоиться. Терапевт выписала анвифен, а невролог пантогам актив. Таблетки еще не пила. В начале августа делала КУДИ (результат во вложении). Хотелось бы услышать еще мнение со стороны. Может ли это быть обострением цитомегаловируса или все же причина в нервах? Как жить с постоянным желанием сходить в туалет?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным обследовниям практически норма. Немного эозинофилы выходят за пределы в общем анализе крови м немного отклонения при КУДИ.
Основная причина проблемы на мой взгляд - это неврлогия. Сдавали ли вы бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам? Желательно исключить глисты, проверить гормональный фон (щитовидная железа, надпочечники, половые..). Пока возможен прием Бетмиги 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день, 30 дней.
Дмитрий, добрый день. Бакпосев не сдавала.
Ранее сдавала кал на яйца гельминтов методом PARASEP - все было чисто.
Результаты анализов щитовидной железы:
ТТГ - 0,6 мкМЕ/мл
Т3 - 1.4 нмоль/л
Т4 - 110.68 нмоль/л
Паратгормон интактный - 42.7 пг/мл
Антитела к тиреопероксидазе (ТПО) - 81.75
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, причина может быть неврологического характера, поэтому консультация невролога нужна. Также по анализу ПЦР - необходимо пролечить обнаруженные - Gardnerella vaginalis и Ureaplasma urealiticum. Обследовать полового партнёра на ИППП. Также рекомендую сдать мазки на микрофлору у гинеколога для исключения дисбактериоза во влагалище.
Рекомендую Вам тренировать мочевой пузырь - выполнять упражнения Кегеля. Также принимайте везикар 5 мг * 1 раз в день, если эффективности в течение 5 дней не будет, то перейдите на 10 мг * 1 раз в сутки в течение 1 - 2 месяцев.
Нужно динамически контролировать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сдайте анализы мочи по правилам: собирается утренняя порция мочи (средняя струя) в стерильный контейнер, предварительно необходимы гигиенические мероприятия и прикрыть влалагалище тампоном.
Галина, добрый день. Я же написала, что была у невролога.
Gardnerella vaginalis и Ureaplasma urealiticum - были пролечены.
Консультация - наблюдение. А по поводу ИППП - пролечиться одно, а сдать после лечения и получить контрольные отрицательные анализы - это другое.
"Все, что поддавалось лечению - было пролечено". Это можно понимать по - разному. Значит что - то не поддалось лечению, тогда что именно? Об этом Вы не написали.