Интерстициальный цистит?

Здравствуйте! У меня боли в мочевом пузыре,особенно при наполнении и если выпью воды, ощущение неполного опорожнения.Анализы мочи в норме и УЗИ, было проведено множество лечений, цистоскопия(очаговый хронический цистит), инстилляции с гепарином, облепиховым маслом и дексаметазоном,стало легче,но то,что хотелось постоянно в туалет осталось.Обострилось после дня рождения подруги(кальян,немного алкоголя и плюс был стресс). Очень сильно болит мочевой,часто хочу в туалет,чувство неполного опорожнения,облегчили состояние свечи с диклофенаком.Узи опять же идеальное.До этого постоянно лечилась уросептиками,антибиотиками,всем чем можно,но раньше это был лёгкий дискомфорт.От визикара стало хуже,назначали для убирания позывов. Что делать уже не знаю,все анализы в норме.Заранее спасибо

Здравствуйте. Что в анализе мочи и в бакпосеве мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Дмитрий, анализы мочи всегда были стерильны,идеальны.В бак посеве мочи высеивалась enterococcus faecaliss 10^4,кишечная палочка в 5 степени,в другом бак посеве фекалис 10^4 и клабсиела 10^5,это уже посте цистоскопии,последний бак посев чистый.Пила антибиотики около 4 раз с учетом чувствительности,которая была в анализах.После антибиотиков улучшения не было

Проводилось ли КУДИ?

Дмитрий, нет,в нашем городе нет такого обследования,и я даже в первый раз о таком услышала

Комплексное уродинамическое исследование

Дмитрий, нет,в нашем городе не делают.Только цистоскопия

Дмитрий, что мне делать в данной ситуации?

По согласованию с неврологом можно рассмотреть приём Нейролептиков, например, Тералиджен 5 мг по 1 т. 3 раза в день (10-40 мг в сутки), 3 мес.

Дмитрий,спасибо!Не предполагаете,что за диагноз исходя из симптомов и исследований?

Нейрогенный мочевой пузырь, цисталгия.
К лечению модно ещё добавить Бетмига 50 мг 1 табл 1 раз в день, 3 месяца.

Дмитрий, спасибо!
А чем нейрогенный мп отличается от интерстициального цистита,точнее цисталгия от интерстициального цистита?Мне назначили везикар для уменьшения позывов,с ним стало хуже ,сходить в туалет нормально не могла,нужно было сильно напрягаться и + боли ,которые никак не проходят,и сам живот ещё и ноет

Принятый ответ

Без КУДИ или хотя бы урофлоуметрии сложно делать выводы. Пока все это предположения.

Дмитрий, спасибо за ответ
Последний вопрос хотела задать и закрыть
Были бы видны изменения на узи при интерстициальном цистите?

Нет

Здравствуйте. Рекомендую посетить гинеколога, пройти УЗИ гениталий (УЗИ малого таза). Также пройти КУДИ. И можно попробовать бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Контроль объёма остаточной мочи по УЗИ (по прикреплённым файлам нет этого) - пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Галина, я посещала и проходила гениколога,узи и т.д всё в пределах нормы,куди у нас не делают..
Остаточная моча по предпоследнему узи(которого нет во вложениях)в норме

А урофлоуметрию будет возможность сделать?

Галина, посмотрела по своему городу,да,у нас есть такое

Принятый ответ

Тогда пройдите урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать