Здравствуйте, у ребенка 7 месяцев при прорезовании зуба были судороги сделали 1 раз ээг фото приложу. Через 2 недели снова лезит зуб и ребёнок стал кидать головой как да да да и при этом два дня делал при кивкак глаза вверх. Может дышать часто и при этом напряжение какое то будто как эмоции переполняют радости. Сделали через 2 недели повторное ээг. Кивки стали меньше, будто зуб прорезался но бывает смотрит глазки вверх и иногда засмотрится на что нибудь как будто подвиснет если отвлечь, отвлекаться улыбается. Скажите пожалуйста результаты нашего ээг
Здравствуйте, не переживайте, по ЭЭГ всё в порядке. Вероятнее всего это доброкачественные миоклонии, которые могут усиливаться на фоне периода Дентации.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Нам назначили мрт обосновано ли будет делать его? У нас есть лёгкое расширение наружного ликворного пространства я явам недавно поэтому поводу писала, сейчас проходим лечение. Просто случились судороги и вот эти движения очень переживаю. Жаль не умею скидывать видео , а так я их засняла. Скажите пожалуйста что такое. На фоне сохранного, формирующегося коркового ритма приобладание синхронизирующих влияний на кору полушарий. Что это означает?и опасно ли это для развития?
Прикрепите ссылку на видео, сбросив его на Яндекс диск
"формирующегося коркового ритма приобладание синхронизирующих влияний на кору полушарий"- это просто описаник нейрофизиологических процессов в головном мозге, это норма, на ребёнка не влияет.
Лечение проходим сейчас повторно диакарб и аспаркам. Ставили кортексин успели всего 6 уколов поставить, потому что случились судороги нам его отменили тогда же прорезолся первый зуб. Ещё пьем мальтофер
Лечение нам назначили в связи с ухудшением по узи. Увеличился 3 желудочек до 5,7 боковые желудочки были в 5 месяцев 4,5 в 6,5 месяцев 6,6 после лечения боковые стали 6, а третий 5,7 хотя в 5 месяцев был 3
Мы не лечим ребёнка по цифрам на УЗИ, мы смотрим на самочувствие. По поводу Диакарба, всегда опираемся в первую очередь на самочувствие ребенка, нет ли обильных срыгиваний, длительного беспокойного плача ( симптом того, что болит голова), постоянного выбухания родничка, большого прироста головы за месяц, -- если нет, значит ребёнка ничего не беспокоит, соответственно нет блока ликвора- нет повышения внутричерепного давления. Я вам рекомендую пока наблюдать, повторить НСГ через 1-2 месяца
Здравствуйте. По результатам ЭЭГ выявлены лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного, что свидетельствует о перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Патологической активности нет-это самое главное. Есть видео волнующих моментов?
Здравствуйте, а вот эта перенесеная гипоксия которую видно, она опасна? Влияет ли она на дальнейшее развитие наше? Видео приложу. На видео волнующие движения которые в период когда мы болели и прорезался зуб были очень очень частыми , а лёжа на животе так делала будто назад ещё головку. Происходило это по несколько секунд, но часто. Сейчас кивки почти прошли иногда может смотреть вверх глазками. И иногда подвисает будто задумывается. Незнаю как правильно объяснить. Ещё эмоционально напрягаться и выпремляет ножки при это улыбается
Спасибо-посмотрела видео. Это доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества. Они характерны для малышей первого года жизни. Нередко могут усиливаться на фоне ОРВИ,после вакцинации, при синдроме прорезывания зубов,при гипервозбудимости. Проходят самостоятельно до 2 лет,чаще-раньше. Изменения на ЭЭГ минимальные и никакой опасности для малышки не представляют. С учётом того,что в анамнезе был судорожный синдром-при повышении температуры тела выше 37,5 уже необходимо давать жаропонижающий препарат( нурофен или парацетамол).
Нас отправили на мрт. Плюс ко всему у нас лёгкое расширение наружного ликворного пространства я не давно по этому поводу с Вами уже консультировалась. Переживания мои все таки мрт это обучение плюс наркоз. Наш врач рекомендует нам пройти.