Очень длительный кашель с мокротой — вопрос №2936555
Даже не знаю с чего начать, моя история с кашлем началась с мая месяца. Сначала заболел молодой человек начал кашлять, потом я, и сразу с зеленой мокротой, но температура была 37,5 -38 максимум. Я пошла к терапевту, она мне без анализов назначила сразу антибиотики ( мне кажется это уже неправильно, что без каких либо анализов, выписали, ну ладно) кларитромицин 500мг я их пропила, и делала ингаляции с пульмикортом и беродуалом, и пила ацц , амброксол. Это все мне не особо помогло, возможно мокрота перестала быть такая зеленая, но осталось все равно и стала прозрачной. Я снова пошла к врачу она мне назначила пройти спирографию , и кровь, все в норме было( ниже скину результаты), параллельно назначила Рафамин и эльмуцин пропила, нет эффекта. Дальше она направила меня к пульмонологу, она в качестве пробной терапии назначила беклометазон (я его попробовала и стала еще больше кашлять, отменила) также она назначила мне анализы (ее осмотр тоже скину ниже) такие как: иммуноглобулин Е
Анализ на яйцеглист
КТ легких
Осмотр Лора
Я прошла все это, результаты будут ниже, но из всех этих анализов только можно было зацепиться за иммуноглобулин, так как он был повышен на 200 с чем то. После всех анализов я пошла к терапевту снова и она отправила к аллергологу и Лору
Аллерголог вообще, извините, конечно, но грубо говоря отфутболила меня… ничего не сказав, спросила только про проблемы с жкт и все в таком духе,как бы направила меня на жкт обследоваться дальше…Хотя показатель иммуноглобулина был завышен у меня, но она ничего не предприняла по этому поводу
Дальше я дошла до Лора она мне сделала рентген пазух носовых, сказала что там все чисто. Хотя в заключении написала что у меня постназальный затек, но после рентгена она мне сказала что все норм, странно в общем. Осенью мне стало похуже сново появилась мокрота зеленая, то есть все лето я обследовалась и кашель был, но с прозрачной мокротой, а вот осенью стал с зеленой снова. Я пошла к дежурному врачу она опять мне назначила антибиотики без анализов , выписала цефиксим, я пропила и кстати, что заметить молодой человек тоже кашлял со мной и тоже по анализам у него все ок
Пропила я цефиксим с молодым человеком, зеленая мокрота ушла осталось, снова прозрачная, также я ходила опять к терапевту она мне выписала фгдс и сново к пульмонологу и зачем то опять спирографию . В общем я не стала делать спирографию, пошла к платному пульмонологу, она выписала еще раз анализы которые нужно сдать , ее заключение ниже будет результаты ее анализов ниже 👇 это посев мокроты, общий анализ мокроты и кровь
После всех этих анализов я пошла к другому врачу она мне выписала флюдитек и левофлоксацин 10 дней по 500мг не помогло. Вчера снова была у нее выписала цефтриаксон, я поставила вчера один укол, сегодня решила сходить к еще одному пульмонологу которая была изначально и направила меня на посев мокроты. Она выписала атаракс, назонекс, и азитромицин, потому что как сказала она на ту группу из которой цефтриаксон у меня резистентность а на азитромицин нет резистентности, а на вопрос то что я уже поставила один укол цефтриаксона она сказала что ничего страшного пейти азитромицин а уколы не ставьте.. и кого слушать как быть? Может они обе не правы или кто то один
Сегодня и последнее время у меня не как кашель, а как будто я что то отхаркиваю все время из гортани, знаете ,когда что то застревает в глотке и ты обратно пытаешься выхаркнуть в рот и я постоянно так делаю, и мокрота или слизь какая то из гортани выходит прям зеленая, целый день, даже бывает сгустками каким то зелеными, ниже прикреплю фото какая мокрота сегодня, то есть не жидкая бывает, постоянно это «кхе-кхе» и сопли прям, раньше не было так сильно, через раз, сегодня прям постоянно очень заложен нос и сопли есть когда высмаркиваюсь. И в целом очень сильная слабость, в данный момент я на работе, и мне так плохо еще не было, сил нет вообще полный упадок, вообще все через силу делаю. Очень сильно еще вчера и сегодня болит голова, температура нет возможности померить в данный момент. Может давление , но вчера только спазган помог
Насчет фгдс: Я делала в 23 году, а на момент 24 года мне сказали, что еще актуально, данных за ГЭРБ нет, говорили врачи. Сейчас думаю уже на актуально
Пожалуйста помогите мне, хоть как то облегчить состояние, ничего не помогает, это просто невозможно уже так жить, это не жизнь а выживание, я каждый день борюсь за свою жизнь, я понимаю что скорую нет смысла вызвать,а что поможет мне уже не знаю… что мне делать какие антибиотики пить азитромицин или ставить уколами цефтриаксон? Или вообще никакие не пить и не ставить? Что делать? нужно еще мнение врачей… я уже в полном отчаянии, и все это я переношу на ногах очень тяжело…
Возраст: 20
Хронические болезни: Инсулинорезистентность, СПЯНа сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!