Что вас беспокоит?
Что делать если после физ активности болит голова
Ребенка( девочка) 5 лет Часто потеет , после физ активности болит часто голова Сдавали кровь Эритроциты 5.30 ( так было всегда и в 3 года и в 4 и сейчас) MCV 73 Это единственное что выделяется красным ( я так понимаю немного повышено) Говорят что это норма , но почему повышено тогда? Какие обследование пройти?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Сможете полностью загрузить анализ?
Давление не измеряли ребёнку?
Как питается? Регулярно?
Екатерина Игоревна, давление не измеряли , питается нормально, анализы здесь не могу загрузить
Поняла. Повышение незначительное могло быть связано с недостаточным питьевым режимом перед самим анализом.
Что касается головных болей: рекомендую измерять давление во время приступа боли и записывать в блокнот.
Возможно, у ребенка очень интенсивные для неё нагрузки. Рекомендую также сделать ЭКГ и с данными измерениями АД (артериального давления) посетить очно невролога.
Чем вы снимаете головную боль? Принимаете лекарство или проходит самостоятельно?
Есть ли у девочки режим дня? (Сна и отдыха?)
Екатерина Игоревна, пьет воду всегда много , любит пить воду
Режим : в саду в обед спит , после сада гимнастика , 1.20 идет 2 раза в неделю и в 23 сон
Принятый ответ
Возможно, для ребенка слишком интенсивная нагрузка. На эту тему надо посоветоваться с неврологом и чтобы он осмотрел ребенка. По ЭКГ, если будут отклонения какие-то, то консультация кардиолога
Здравствуйте! Сможете прикрепить полностью анализ крови, чтобы правильно его расшифровать.
Здравствуйте, Карина! Есть ли возможность прикрепить анализы полностью?
Девочка занимается каким-то спортом? Принимает ли какие-либо препараты? Может описывать локализацию боли: в области висков, лба, затылка и так далее?
Мария Сергеевна, здесь нельзя загрузить анализы , локализацию не описывает .
Потела всегда с детства , головные боли начались с сентября как начали заниматься спортивной гимнастикой. А сегодня были в игровой и тоже разболелась голова и попросилась домой
Здравствуйте
Оба показателя в норме по возрасту
При анемии они снижаются и возникают жалобы .
Я бы рекомендовала до обследование пройти с неврологом и кардиологом.
Надежда Александровна, анемии нет
Похожие вопросы по теме
- 15 Января 20201 ответ
- 8 Июля 202024 ответа
- 3 Ноября 202024 ответа
- 3 Августа 202121 ответ