Консультация педиатра /

Что делать если после физ активности болит голова — вопрос №2938280

Ребенка( девочка) 5 лет
Часто потеет , после физ активности болит часто голова
Сдавали кровь
Эритроциты 5.30 ( так было всегда и в 3 года и в 4 и сейчас)
MCV 73
Это единственное что выделяется красным ( я так понимаю немного повышено)
Говорят что это норма , но почему повышено тогда?
Какие обследование пройти?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сможете полностью загрузить анализ?

Давление не измеряли ребёнку?

Как питается? Регулярно?
Клиент
Екатерина Игоревна, давление не измеряли , питается нормально, анализы здесь не могу загрузить
Педиатр
Поняла. Повышение незначительное могло быть связано с недостаточным питьевым режимом перед самим анализом.

Что касается головных болей: рекомендую измерять давление во время приступа боли и записывать в блокнот.
Возможно, у ребенка очень интенсивные для неё нагрузки. Рекомендую также сделать ЭКГ и с данными измерениями АД (артериального давления) посетить очно невролога.

Чем вы снимаете головную боль? Принимаете лекарство или проходит самостоятельно?

Есть ли у девочки режим дня? (Сна и отдыха?)
Клиент
Екатерина Игоревна, пьет воду всегда много , любит пить воду
Режим : в саду в обед спит , после сада гимнастика , 1.20 идет 2 раза в неделю и в 23 сон
Педиатр
Возможно, для ребенка слишком интенсивная нагрузка. На эту тему надо посоветоваться с неврологом и чтобы он осмотрел ребенка. По ЭКГ, если будут отклонения какие-то, то консультация кардиолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сможете прикрепить полностью анализ крови, чтобы правильно его расшифровать.
Педиатр
Здравствуйте, Карина! Есть ли возможность прикрепить анализы полностью?
Девочка занимается каким-то спортом? Принимает ли какие-либо препараты? Может описывать локализацию боли: в области висков, лба, затылка и так далее?
Клиент
Мария Сергеевна, здесь нельзя загрузить анализы , локализацию не описывает .
Потела всегда с детства , головные боли начались с сентября как начали заниматься спортивной гимнастикой. А сегодня были в игровой и тоже разболелась голова и попросилась домой
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Оба показателя в норме по возрасту
При анемии они снижаются и возникают жалобы .

Я бы рекомендовала до обследование пройти с неврологом и кардиологом.
Клиент
Надежда Александровна, анемии нет