По фото воздействие локальное, не обширное. Сейчас самое важное наблюдать за состоянием в течение трёх суток: не должно быть рвоты, обильного срыгивания постоянного, плача без причины.
Если у вас 5%, то не нужно, просто давать с ложечки по чуть Но на самом деле, при лечении желтухи , если уровень билирубина свыше 160 показана только фототерапия. Если же меньше, то никакой глюкозы, или иных средств не показано, они не улучшают снижение билирубина
Посмотрела фото. У ребенка какой вес? Они в среднем идут до 4 кг (люльки, в которых свечение снизу), площадь свечения снижена, но в ней не надо закрывать глаза Лампа стойка будет помощнее, площадь тела осветит больше, но тут нужно следить за глазами
Тогда и та и другая подойдёт. Минус люльки , что лежать именно в ней надо и нигде больше. А стойку можно и к кроватке приставить, и к своей кровати, но главное чтобы глазки закрыты были повязкой
Сейчас, до 10 дня, у вас идёт 8 (количество дней) * 70 = 560 мл в сутки. Соответственно завтра примерно 630 мл в сутки С 10 дня - 1/5 веса - если вес сейчас, как выше писали, 3089/5 = 618 мл. Все это условно, ориентируемся на ребенка. Интервал от двух часов и выше, днём не более 4 ч, ночью не более 5-6 ч Соответственно, если 3 часа выдерживает, то сейчас по 70 мл, если меньше выдерживает, по 2 ч, то 40-50 мл.
Если кровит, то лучше пока пару дней воздержаться. Обработайте перекисью, промакните, присыпьте банеоцином. За пару дней подсохнет и тогда можно купать
Посмотрела фото Не переживайте, ничего страшного не произошло Сейчас рекомендую местно траумель с 4 р в день 2 дня для того чтобы гематома рассосалась и шишки не было
Понаблюдайте в течении 72 ч Не должно быть: сонливости, вялости, разные размеры зрачков, рвоты, срыгивания
В таком случае, скорее всего поводов для беспокойства нет. Но в любом случае я рекомендую наблюдать 2-3 дня за состоянием малыша. Что может насторожить ? -отказ от еды -вялость -изменение размеров зрачов - слишком много спит - изменился тип плача и длительность -потеря сознания
Если будут какие-то симптомы из вышеперечисленных, обратиться к неврологу.
Главное не нужно сильно переживать, иначе ваше беспокойство перейдет и ребенку. Просто спокойно наблюдайте ! Думаю, что все будет хорошо 🌸 У вас остались вопросы ?
По поводу крови , она может изливаться не только наружу , но и внутрь. И вот если это будет, как раз мы можем увидеть вышеперечисленные симптомы. Поэтому мы и наблюдаем за состоянием малыша. В любом случае, если это был бы слишком сильный удар, уже были бы проявления. Наблюдение необходимо, чтобы точно удостовериться, что все хорошо. Поэтому переживать сейчас не стоит. Просто наблюдаем)
На самом деле они достаточно гибкие у новорождённого так как приспособлены к прохождению через родовые пути. Признаки явных переломов : -видна деформированная кость -сильная боль при прикосновении к этому участку - большая болезненная гематома + вышеперечисленные симптомы по изменению поведения малыша. Скорее всего у вашего малыша будет синячок на месте удара, который со временем рассосется.
Здравствуйте! Да, очень похожа по фото ! Лечение следующее: нормализация температурного режима в помещении (18-23 градусов), воздушные ванны, тонкий слой одежды. Дома жарко ?
Потливость не обязательно говорить о недостатке витамина Д. У малышей центр терморегуляции не достаточно развит, поэтому такое может быть. Нужно соблюдать температурный режим , ванны воздушные и одевать по температуре. Можно с 2 недель или с рождения в зависимости от состояния малыша добавить витамин Д ( Вигантол, Аквадетрим) До 1 месяца - 500 МЕ 1 капля утром До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы . С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли После 3 лет снова переходим на 1000 ME.
Купать можно,только после нужно аккуратно подсушить если сильно кровит, пару дней я бы воздержалась.
Аккуратно обработайте ватной палочкой, смоченной перекисью водорода, уберите осторожно лишнюю "пенку". Далее дайте чуть высохнуть и посыпьте немного порошком Банеоцина. Так рекомендуется делать несколько раз в день. Обработка зеленкой или другим красителем вообще не рекомендуется.
Постарайтесь чтобы одежда и подгузник не раздражала пупок, подгузник нужно подгибать.
Можно дать эспумизан бэби, укропную водичку можно, только необходимо давать по чуть-чуть и наблюдать за состоянием, иногда может вызвать аллергическую реакцию)
Также делаем массаж животика по часовой стрелке , укладываем к себе на свой животик (контакт живота с животом), массаж - велосипедист.
Колики это нормально состояние и оно обязательно пройдет ! Главное об этом помнить.
Допаивать малыша можно на ив, небольшое количество воды можно дать через шприц без игры . Только также начинаем с небольшого количества и немного. Когда был последний раз стул?
Судя по описанию, с ребенком все в порядке . Что должно было насторожить: длительный плач более 10–15 минут, чувствительность к громким звукам и яркому свету, выраженная сонливость, отказ от груди/бутылочки,рвота, срыгивание больше обычного.
Если ничего из этого нет, значит, с ребенком все в порядке. Будьте здоровы🌸
Здравствуйте ! Скорее всего , всё хорошо, не беспокойтесь! Но нужно понаблюдать за состоянием малыша в течении 72 часов. Самое главное, чтобы не было рвоты, бледности и сухости кожных покровов и слизистых, изменения зрачков и отказа от еды. Будьте здоровы!
Здравствуйте! Здравствуйте! Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги 🚩 рвота/обильные срыгивания , потеря сознания-даже на несколько секунд , слабость , отказ от еды и питья , изменение зрачков-один узкий /другой широкий/, отсутствие реакция зрачков на свет , вялость-сонливость / чрезмерная капризность. Вероятно все обойдётся , пока наблюдаем за малышом .
На коже у малыша вероятно потничка : Часто бывает после фототерапии 1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды) 2)Купаемся каждый день 3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса 4)Почаще проветриваем комнату 5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза 6)Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Вы описываете Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.) Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней или Рела Лайф /Примадофилус реутери /Биоамикус/ НАНcare Флора протект .При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап. Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней у деток на ИВ, быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, но так же можно сдать кал на углеводы (норма до 0,25% )
Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.