Исключение пневмонии у ребенка 7 месяцев — вопрос №2958882
Ребенок 7 месяцев, во вторник проснулся с температурой 39.3, вызвали скорую, его послушали, сказали сбивать температуру. За несколько дней до этого приехала бабушка с такой же температурой и кашлем. Температура у ребенка плохо сбивалась, под вечер стала 39.8. Вызвали опять скорую, сделали укол, послушали, сказали все хорошо. Но у ребенка уже начался кашель. На след день вызвали платного педиатра, она послушала, сказала что не слышит ни хрипов, ни свистов, но как будто слева хуже проходит.. лучше сделать рентген. За ней пришел участковый сказал, что ничего не слышит. Поехали платно сделать рентген и сдать кровь. Результаты прилагаю. https://disk.yandex.ru/d/_l1G00WWHjpQPg
Действительно ли нет пневмонии у ребенка? На сегодняшний день температура выше 37.4 не поднималась. Держится в районе 37.1, ночью была 36.6, но мучает кашель. 4 день болезни сегодня. Аппетит хороший, но много спит. Сегодня бабушку забрали на скорой с подозрением на пневмонию, потому что услышали хрипы. Можно ли уже не переживать по поводу того, что у ребенка нет пневмонии с учетом рентгена, снижения температуры и анализов крови? Участковый приходит каждый день слушать, говорит, что все чисто.
И если у бабушки пневмония, то это не значит, что у ребенка тоже она?
Возраст: 25
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!