Что делать если защемило мышцу где икра

Здравствуйте. Пару дней назад повредила ногу. Во время ходьбы ребенок резко ударил мне крышкой от детской бутылки в икру, появилась сильная боль, затошнило, кинуло в жар. После этого я не могу наступать на пятку и нормально ходить. Как-будто случился спазм или защемление в икре. Что делать? И к какому врачу очно обратиться ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Маловероятно, что могли получить какую-то серьёзную травму - вероятно, действительно, просто выраженный мышечный спазм.
По терапии на данный момент показаны миорелаксанты:
Тизанидин 2мг перед сном в первый день, со 2го дня 4мг перед сном в течение 10-14 дней (при отсутствии сонливости на фоне приёма препарата - добавить 2мг утром)
В целом, этого должно быть достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгений Олегович, спасибо. А подойдет Сирдалуд ?

Да, это оригинальный препарат тизанидина, дозировки такие же

Принятый ответ

Здравствуйте. Все-таки рекомендую показаться хирургу очно. А сейчас пока мазь с нпвс местно на область икроножной мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, ушиб. Лучше показаться очно врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Аксана Руслановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно действительно мышечный спазм, рекомендую сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, начиная с 1-2мг. При неэффективности Очно посетить хирурга, чттб уж точно исключить повреждения какие-либо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо. А можно Мидокалм?

Можно, сирдалуд лучше, но можно и мидокалм

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за мышечно-тонический синдром (мышечный спазм).
Одна из используемых схем терапии выглядит так:
Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Местно можно использовать гель кетопрофен наносить 2-3 р/д 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, большое спасибо

Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Лилия Альбертовна, большое спасибо

Здравствуйте! вероятно Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС - Напроксен 275 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения

при сохранении симптомов в течение 3 суток обратиться очно к врачу