- 4 Сентября 20211 ответ
- 22 Января 202313 ответов
- 8 Апреля 202412 ответов
- 21 Августа 202414 ответов
Добрый день. Февраль 2025- беременность 17 недель. Беспокоит сильный кашель, с отхождением мокроты, мокрота плотная. В феврале 2024 переболела ОРВИ, и на протяжении 9 месяцев остался кашель, в октябре обратилась к пульмонологу, выявили рефлюкс, лечили, кашель более менее стал утихать. Узнала о беременности= принимать ничего нельзя. Сейчас так же идет заброс кислоты и следствие кашель, принимаю гавистон и омез. Как победить кашель?
Здравсвуйте при беременности разрешен препарат пепсан Р по 1 саше 3 раза в день 1-2 месяца , далее симптоматичечки . Это препарат который разрешен при беременности . Он комплексного действия, помогает беременным пациентам справится с рефлюксной болезнью .
Принятый ответ
Здравствуйте.
а Вы фгдс до беременности делали?
омез и гевискон не помогают?
жалобы возникают в горизонтальном положении или не только?