Консультация гастроэнтеролога /

Температура и боли справа ниже ребер — вопрос №2987338

48 просмотров

Здравствуйте!

Больше недели назад (20.02.2025г) затемпературил (37,5), думал ОРВИ, но симптомы так и не появились.
- На второй день с утра темпер. не было, я пил весь день чай травяной Башкирский (душица-матрешка, листья/почки смородины, липа и чабрец) и к вечеру начался дискомфорт справа в животе чуть ниже ребер (примерно где желчный) и снова поднялась темп до 37,5.
- На след день боль была невыносимо острой и тупой одновременно, сделал УЗИ брюшной (прилагаю). Укол Баралгина дома не помог (обычно при приступе желчного помогал) вызвали скорую, они укололи Кеторол и боль ушла. Но позже сильно поднялась температура до 40 и лихорадка не прекращалась минут 30.
- Со след дня и по сей день симтомы следующие:
1. К вечеру поднимается температура до 37.5, часам к 10 ночи нормализуется, но всю ночь потею сильно.
2. Боли справа чуть ниже ребер не проходят, острые бывают при вздохе, наклоне, чихе и тд.
3. Нет норм аппетита и слабость.

Был у Гастроэнтеролога, она считает это больше ОРВИ, тк печень боли такие давать при моих показателях не может и желчный не настолько тоже большой, говорит скорее межреберная невр. (Назначение прикладываю)

Принимал:
С первого дня Тамифлю и вит С (принимал 5 дней)
Ремаксол - всего одна капельница
Тиоктацид - 4 дня по 1 капельнице

Принимаю: (прилагаю в назначении врача)


В 2022 очень тяжело перенес ковид, от сильного лечения был токс.гепатит.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть связаны с воспаление желчного пузыря. Рекомендуется для снятия симптомов прием гимекромон 3 раза в день.
Т.к. есть изменения в биохимическом анализе и печеночных ферментах, повышение температуры, рекомендуется обратиться очно на консультацию в приёмный покой стационара.
В дальнейшем выполнить контроль биохимический анализ крови с печеночными ферментами и решать вопрос о приеме гепатопротекторов, например, гептрал.
Продолжить приём урсосана по назначению гастроэнтеролога. На фоне приёма препаратов урсодеоксихолевой кислоты частое дробное питание 5-6 раз в день густой или кашицеобразной пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику.
- ганатон 3 раза в день при появлении тошноты или тяжести, горечи во рту.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, подскажите какой характер стула у вас?
Боль усиливается от приёма пищи?
Боль опускается ниже? К пупку?
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Андреевна Мымрина
252 отзыва
Гастроэнтеролог, Терапевт
2005-2011 г. Ижевск , гос
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Долгова
18 отзывов
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий