Нет позывов к мочеспусканию , ватная голова боль в правом боку

С 18 февраля пропали позывы к мочеспусканию . Мочеспускание не болезненное . Просто не было совсем позывов . 24 февраля заболел правый бок . Бок болел сзади, спереди отдавал в пах . Под подозрением был аппендицит и пиелонефрит. Обследовали почки и мочевой пузырь - все в порядке . Анализы крови и мочи прилагаю. Уролог сказал не его вопрос . Обратилась к неврологу Невролог поставила депрессию ( заключение прилагаю) По гинекологии прошла узи - патологий нет 1 марта сделала мрт головы , шеи и пояснично концевого отдела . -в правом аспекте позвонка S1 определяется участок соответствующий сигнальным характеристикам гемангиомы, размерами 9х10х8 мм. На сегодняшний день беспокоят ватные ноги , головокружение при ходьбе , очень быстрая утомляемость минимальные позывы к мочеспусканию ( просто чувствую как наполнен мочевой пузырь ). Переодически болит правый бок . С утра онемела левая наружная часть бедра . По ощущениям щипит данный участок и как будто наклейку приклеили . Подскажите куда обращаться ?

Здравствуйте!
Прикрепленные анализы у вас хорошие, без изменений. Можете прикрепить результаты МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Для начала я бы порекомендовала исключить дефицитные состояния, сдать кровь на Ферритин, витамины группы В, витамин Д, а так же гормоны щитовидной железы Т3,Т4,ТТГ

Прикрепила , пожалуйста посмотрите . И если ли смысл делать энмг?

Прикрепила

Ознакомилась, да, я бы порекомендовала вам пройти это обследование, так как необходимо найти причину отсутствия позывов. На МРТ есть данные за шейный отдел позвоночника, необходимо МРТ пояснично-крестцового, чтобы исключить дегенеративные процессы там

Защемление можно исключить ?

Прикрепила мрт поясницы

По результатам МРТ есть изменения, вполне возможно защемление нервных окончаний вследствии протрузии и дегенеративных изменений, в таком случае необходима очная консультация и осмотр невролога

Здравствуйте!
Что предшествовало возникновению данных симптомов? Был стресс?

Ципралекс Вы начали принимать?

Анализы и обследования у Вас в норме.

Дополнительно я бы порекомендовала сдать кровь на гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный; исключить дефицит витамина В12, фолиевой кислоты, витамина Д, проверить уровень ферритина

Добрый день ! Да, стресс на протяжении полугода . Цепоалекс еще не решилась принимать . В 12 прини на протяжении 4 мес . Витамин д также принимаю

Исходя из Вашего анамнеза и учитывая отсутствия патологических изменений в анализах причина скорее всего психологическая.
Если стресс был и есть и он влияет на Ваш эмоциональный фон, то это может быть причиной возникновения гипестезии- снижение чувствительности.
Я бы Вам все-таки еще порекомендовала проконсультироваться с психотерапевтом, психологом. Врач психотерапевт поможет определиться с лечением

Здравствуйте. Смотрю анализы. Препараты сейчас принимаете? в таких случаях рeкoмeндую провести расширенный анализ на анемический профиль – посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), трансферрин, ОЖСС, витамины – кофакторы, участвующие в гемопоэзе В12, В9. Дефицит железа и/или белков его депонирующих/транспортирующих может быть и при нормальном уровне гемоглобина. Также гормоны щитовидной железы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Дефициты , могут повлиять на позывы к мочеиспусканию ?

да, возможно

Здравствуйте!

Появление симптомы спонтанное?

Да, спонтанное

Анализы в пределах нормальных значений.
На МРТ поясничного и шейного отдела дегенеративныи изменения.
В таких случаях рекомендуют пройти ЭНМГ. Возможно посещение второго невролога, узнать ещё одно мнение.
В дальнейшем консультация психотерапевта.

Здравствуйте.

Добрый день

В вашем случае необходимо обратиться к другому неврологу, чтобы получить второе мнение и исключить серьезные неврологические патологии, такие как синдром конского хвоста, нейропатии или демиелинизирующие заболевания. Отсутствие позывов к мочеиспусканию, онемение бедра, ощущение "наклейки" на коже, головокружение и слабость в ногах могут указывать на нарушение проводимости нервных импульсов. Важно провести электронейромиографию (ЭНМГ) нижних конечностей, а при необходимости — пункцию спинномозговой жидкости для исключения нейровоспалительных процессов.

Также стоит повторно проконсультироваться с урологом, так как подобные симптомы могут быть связаны с нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря. В этом случае потребуется уродинамическое исследование, чтобы оценить его работу.

Если боли в правом боку сохраняются, целесообразно обследовать органы брюшной полости и забрюшинного пространства. Возможно, потребуется консультация гастроэнтеролога или хирурга, а также дополнительные методы диагностики, такие как МРТ брюшной полости, колоноскопия или повторное УЗИ.

Кроме того, вегетативные нарушения (дисавтономия) могут вызывать симптомы, схожие с вашими. Однако в данном случае диагноз "депрессия" выглядит поспешным, учитывая выраженные неврологические проявления. Сейчас приоритетной задачей является исключение органической причины ваших симптомов, а не списывание их на психосоматику.

Спасибо за ответ . Скажите пожалуйста где эти все обследования можно пройти стационарно . Я очень устала ходить , ездить по врачам . Где лучше пройти обследование ?

Принятый ответ

Вам лучше всего найти грамотного невролога который подскажет где в Вашем городе можно пройти их, либо амбулаторно либо планово в стационаре.