Синдром раздраженного кишечника
Добрый день, при нажатии по ходу толстого кишечника боль, может ли это быть срк? Анализы крови в норме, стул нечастый переменчивый. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нажатие не является метолом диагностики
Для диагностики заболеваний кишечника потменяют обследования:
УЗИ ОБП
Колоноскопия
Копрограмма
Кал на дисбактериоз
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
Кал на яйца глис ов методом обошащения
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей.
Как у Вас со стулом? Без нажатия, в покое боли беспокоят?
Ольга, редко, в разных частях кишечника
Тогда необходимо дообследование :узи органов брюшной полости, фгдс, колоноскопия, оак, оам, биохимич.анализ крови, копрограмма. Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие проблемы со стулом?Какие обследования выполняли? Как давно беспокоит дискомфорт?