Я никогда и не была худой. Мой рост 165 , максимальный вес был 106 кг. И как то взялась за себя, стала придерживаться пп и стала 3 раза в неделю ездить на фитнес. Удалось похудеть до 80. И вроде все устраивало, но хотелось еще, но вес стоял. Потом вышла замуж, вес набрала до 92+ забеременела и на учет встала с весом 94. В роддом легла с весом 106, вернувшись домой, мой вес стал 96. Когда ребенку исполнилось к месяцев я вернулась к пп и подсчету калорий за 5-6 месяцев вес снизился до 80. И всё. После я снова расслабилась.набрала 6-7 кг. Ребенок с рождения на ГВ. Перед новым годом, удалось сбросить 4, но они снова вернулись. Месяц назад начались тренировки. Тренировки кардио+силовые с тренером. Я как выжатый лимон, пп. ГВ завершила на днях. Вес либо стоит, либо вовсе по граммам прибавляется. Что делать не знаю... Хочется плакать. 😢 4 марта сдала все анализы, посмотрите. Может что не так?
В таких рекомендуют в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца. Препараты витамина D рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака.з Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.
Обращались ли за помощью к эндокринологу? Диетологу?
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, ТТГ, Т4 свободный, анти-тпо. + УЗИ щитовидной железы. Обратиться на очную консультацию, по поводу решения вопроса семавики. Если доктор не отметит противопоказаний, рекомендуют рассмотреть его применение.
Здравствуйте! В ваших анализах все прекрасно, за исключением вит.Д и ферритина, здесь у вас есть дефициты. Снижение ферритина ниже 40, говорит о скрытом железодефиците. Для коррекции этих показателей рекомендуется принимать вит.Д (Вигантол/Аквадетрим), препараты железа (Феррум лек/Мальтофер/Тотема). Однако эти дефициты никак существенно не влияют на вес. В данном ситуации, вам следует обратиться к эндокринологу, возможно вам подберут (дополнительно к физ.нагрузке и диете по калорийности) медикаментозную терапию.
Здравствуйте, по анализам витамин Д низкий 12-14 капель до 3 месяцев принимайте и потом по 4 капли еще 2-3 месяца, далее контроль анализа. Какую диету соблюдаете?
сразу про калории и пп. Рекомендую Вам найти в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое, безболезненное, никаких болевых ощущений). Этот анализ позволяет измерить жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен (сколько нужно ккал съедать в день минимум)!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45, ведь для снижения веса даже важнее именно баланс бжу.
При таких цифрах диагностируется недостаток витамина Д. В подобных случаях рекомендуется прием препаратов витамина Д, например, вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) в обед с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее рекомендуется контроль в крови. Также рекомендуют прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д. При контроле если витамин Д будет в референсах – рекомендуют перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это лабораторные признаки латентного железодефицита. В таких ситуациях рекомендуется прием препаратов железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если ферритин ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. И так продолжать, пока не поднимется ферритин хотя бы до нижних границ. Перед сдачей контроля ферритина- за 10-14 дней нужно прекратить прием препаратов железа. Лучше проверять вместе с СРБ, чтобы исключить ложное завышение ферритина на фоне воспалительного какого-то процесса (ферритин – две фракции: одна – это запас железа в организме, вторая – воспалительная фракция при любом воспалении в организме).
В утренний/вечерний прием пищи (когда прием ферретаб комп) –рекомендуется исключать такие продукты, как чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно добавить красное не переработанное мясо и субпродукты (печень любая прежде всего).
а кортизол - вам дают пробирку в лаборатории, там ватный тампон. В 23.00 вы этот тампон смачиваете слюной и назад в пробирку, утром несете в лабораторию. Не кровь сдавать