Расшифровка холтера
Делала холтер так как часто перебои в сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте!По ХИ-ЭКГ в течение наблюдения синусовый ритм с синусовый аритмией (вариант норма ), ав блокада 2 степени -1 типа во время сна без клинически значимых пауз не страшно , экстрасистол мало и не требует лечения,ишемии нет , неспецифические нарушения процессов реполяризации. Рекомендуется сдать : ОАК,железо,ферритин,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы.Крепкого здоровья вам 🙏
Значит ни чего страшного нет
Страшных изменений нет 🙏Жалобы есть ?
У меня переодически большой пульс и сердце как будто бьеться потом останавливаешься это может быть из за больной спины?
Кровь сдавала все в норме
Конечно на фоне болевого синдрома тоже может быть тахикардия . Когда сдавали анализы ?
Неделю назад
Прикрепите анализы , ознакомлюсь
Загрузила анализ
ОАК действительно в норме. Ещё рекомендую сдать :железо,ферритин,электролиты крови ,гормоны щитовидной железы.
Гормоны щетовидки сдавала полгода назад
Биохимию приложила
У вас очень сильно высокие показатели липидограммы крови что может иметь семейный характер. УЗДГ-МАГ не проходили ?Не курите ?Сахарного диабета нет ?
Да холестерин семейное. Диабета нету я курю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По холтеру количество экстрасистол не превышает норму.Они не несут угроз.
Пауз, превышающих допустимые, нет .
Единичный эпизод АВ блокады не требует коррекции.
Это хороший результат без патологических отклонений.
Экстрасистолия не требует назначения специфической антиаритмической терапии. Можно использовать успокаивающие препараты в таких случаях.
Значит с сердцем все в порядке больше неврология
По холтеру нет патологии сердца.
Появление экстрасистол может быть связано с психо- эмоциональным состоянием.
Они не несут угроз здоровью.
Это получаеться когда я нервничаю
При спокойном состоянии экстрасистолы могут не появляться .
Чем меньше стрессов ,тем меньше будет подобных перебоев.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ав блокада клинически не значима.
Ишемии нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Гемоглобин падал не давно когда болела сейчас все в норме а от спины может быть повышенный пульс и перерывы в сердце
Да,конечно субъективные ощущения возможны .
А так получаеться вообще патологий нет можно успокоиться
Да,все верно
А от стресса тоже может быть
Да,может быть
Просто такие ощущения страшные значит на счет сердца можно забыть
Да,все верно
А можно когда эти симптомы появляются пить корвалол
Да конечно можно
А сколько можно капель корвалола
25-30 капель.
А сколько раз в день
Достаточно чаще однократного приема.
Принятый ответ
Значимых нарушений нет. Можно ничего не делать.
А отчего бывает повышения пульса и как будто сердце деться потом перерыв
Во время мониторирования это было?
Да было особенно сегодня утром
Да было особенно утром
Тогда убедительной связи с нарушениями ритма нет. В целом, проблемы нарушений ритма нет.
А может быть повышения пульса и такие перебои от проблем в спине
Нет
А от нервов?
Может
Значит лечить не чего а как убирать не приятные моменты?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения, является нормой в ночные часы.
Мониторирование ЭКГ в норме.
А по анализам- явная дислипидемия.
Необходимо: обязательное изменение образа жизни( отказ от вредных привычек, если есть, снизить вес, если есть лишний), средиземноморская диета, исключить трансжиры!( обращать внимание на состав продуктов) в рационе, сократить жиры животного происхождения, обязательно физическая активность, в дополнение- омега3 пнжк 1000 мг/д.
Выполнить узи органов брюшной полости( для поиска причины) и уздг БЦА (чтобы исключить атеросклеротические изменения в сосудах).
Сдать гормоны щитовидной железы.
Через 3 мес, придерживаясь всего вышеуказанного, пересдать анализы.
Все постаралась расписать вам.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы !