Консультация гинеколог-эндокринолога /

Дисплазия 3 степени, c-r in situ — вопрос №3011551

Здравствуйте. 13.01.2025 мне была проведена конизация, гистероскопия, рдв.
По результатам гистологии дисплазия 3 степени, в диагнозе мкб- c-r in situ.
29.01 у меня началось кровотечение и не заканчивалось даже при приеме транексама. Лежала в больнице. Капельницы с транексамом, окситоцин, викасол, этамзилат. Результат был пока было лечение. По выписке снова начиналось кровотечение. Врачи предположили, что гормональный сбой и назначили визанну на 3 месяца. Визанна дала положительный результат и кровотечение остановилось. Мне прописали свечи цервикон Дим и инопринозин 3 курса по 10 дней. В связи с тем, что были осложнения и кровотечение , свечи я не вставляла и лечение никакого не проводила. Так же не проводила лечение от впч. Подскажите, пожалуйста, что эффективнее будет от впч - уколы аллокин альфа или таблетки инопринозин? Боюсь таблетками посадить итак больной желудок ( панкреатит, гастрит). И совместимы ли препараты инопринозин или аллокин- альфа с визанной?
Есть ли смысл вставлять свечи цервикон Дим? Боюсь повторных кровотечений ( читала что у свечей много побочек)

Возраст: 27

Хронические болезни: Панкреатит, гастрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, лечения вас не существует,единственное действенное средство-это прививка,но она не лечит имеющиеся типы,а предотвращает заражение новыми.
Вирус может сам элиминировать из организма при хорошем иммунитете.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, вирус был у меня в организме 5 лет и не ушел. Поэтому я бы хотела попробовать хоть какое-то лечение.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробовать можно , по крайне мере доказательных препаратов нет.
Клиент
Анна Эдуардовна, тогда можете , пожалуйста, ответить на мой заданный вопрос
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Применение свечей может раздражать экономию , и это может вызывать кровянистые выделения, гарантировать что этого не будет сложно.
Возможно применять препараты интерферона перорально, если вы все же решили .
Клиент
Анна Эдуардовна, что лучше инопринозин или аллокин альфа? Что будет менее действовать на желудок? И совместимы ли эти ли препараты с визанной?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Взаимодействия с визанной не выявлено у обоих препаратов ,что говорит о том,что они не будут влиять на ее действие.
Это вы можете проверить на сайте https://mediqlab.com/check-interactions
По поводу безопасности я не могу утверждать ,так ка иммуностимулирующие препараты не доказали свою эффективность и, что самое важное, безопасность. “Изопринозин” (действующее вещество — инозин) — не исключение.
Аллокин альфа вообще не включен ни в одни наиболее популярные мировые исследования.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте
Лечения ВПЧ нет. Все что вам назначено, никакого эффекта на вирус папилломы человека не оказывает.
Мои слова подтверждаются протоколами российской федерации и многочисленными исследованиями.
Есть вакцинация, делать можно до 45 лет, Гардасил или Церварикс
Принятый ответ
Клиент
Наталия Михайловна, почему тогда в отзывах к аллокину , люди пишут , что впч ушел после проделанного курса?
Врач УЗД, Гинеколог
Он прошел самостоятельно. ВПЧ может пройти сам по себе. Если бы не было уколов, точно такой же результат бы женщину ожидал.
Лечения нет на данный момент. Ни свечей, ни уколов, ни капельниц.
Клиент
Наталия Михайловна, за 5 лет вирус у меня не ушёл, а прогрессировал с каждым годом и его вирусная нагрузка повышалась по анализам
Врач УЗД, Гинеколог
Да. Потому что не сделана вакцинация.
Мы никак на вирус не можем повлиять, кроме наблюдения при его обнаружении и принятии мер на ранних стадиях

Например. Сейчас сдают ко тестирование, мазок+впч. Если ВПЧ нет, контроль через 3 года. А если есть, делают кольпоскопию, даже если мазок хороший, контроль через пол года, год.
Клиент
Наталия Михайловна, я все это делала 5 лет. Мазки и кольпоскопию и наблюдала. Сначала у меня была дисплазия легкой степени lsil, в итоге донаблюдалась до карциномы 0 стадии.
Врач УЗД, Гинеколог
Я не могу отвечать за действия других врачей, как оно что было
Но назначения, что вам написали, я такого уже лет 5 не видела
Клиент
Наталия Михайловна, вы про цервикон Дим и инопринозин?
Врач УЗД, Гинеколог
И про аллокин альфа.
Я понимаю, что вы хотите попробовать все методы, чтобы быть уверенной, что сделали для своего здоровья все возможное
Но эти препараты в больших исследованиях никакого эффекта на впч не оказали
Врач УЗД, Гинеколог
Если нашли дисплазию, удаляют ткани и наблюдают дальше! Никто женщину не отправляют с рекомендацией явиться через 3 года. Потому что, если есть ВПЧ, нет вакцинации или он другого типа, может развиться дисплазия и после лечения
Клиент
Наталия Михайловна, если после конизации снова разовьется дисплазия, тогда повторная конизация или удаление матки?
Врач УЗД, Гинеколог
Во первых, она может не развиться. Во вторых, это не дело одного дня. Далее смотрим на возможность проведения конизации, есть ли ткани для этого.
Существует вариант удаления шейки матки, но тогда затруднен контроль мазков, цитощетка не проходит цервикальный канал из-за рубцовой деформации
В своем онкодиспансере пациенток с реализованными репродуктивными планами мы предлагаем удаление матки и решение вопроса о яичниках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Эффективность данных препаратов не доказана, но можно попробовать использование изопринозина. Свечи не рекомендую к применению, ввиду того, что есть риск возобновления кровянистых выделений.
Принятый ответ
Клиент
Жанна Борисовна, спасибо!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
После хирургического лечения дисплазии можно назначить приём изопринозина.
С визанной совместить можно.
Через 3 месяца после конизации рекомендуется сдать цитологию, ВПЧ тест, выполнить кольпоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, спасибо !!!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, к сожалению нет ни одного препарата, который лечит ВПЧ, эффективность препаратов в отношении ВПЧ недоказанна. Если же сравнивать эти препараты они примерно одинаковы, с виданной они совместимы.