Сгустки крови при месячных
Здравствуйте! Была гистероскопия, вырезали полип. Менструация началась с задержкой пять дней и идет обильно. Сегодня 4ый день и месячные с довольно большими сгустками (около 3 см). Нормально ли такое состояние? Что предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. После операции первая менструация может идти нетипично, ничего страшного, купируйте выделения приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения достаточно обильны, можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3р в день до 5 дней.
В принципе, если была задержка объем выделений может быть больше, да
Здравствуйте.
После гистероскопии первая менструация может менять характер, она может быть как скудной, так и наоборот обильной.
Если большая прокладка наполняется за 1 час, то это уже признаки кровотечения и нужно обратится в приемный покой гинекологии.
Если же они просто обильнее чем раньше и со сгустками, то можно понаблюдать.
Они могут продлиться до 7 дней.
Можно принять транексам 500 мг 3 раза в день, 3-4 дня.
В течение 1-2 циклов менструации восстановятся.
Через 3 месяца после проведенной гистероскопии рекомендуется сделать контрольное УЗИ органов малого таза
Здравствуйте!
Спасибо за подробный ответ!
Подскажите, можно ли уже после менструации заниматься спортом? (Тренировки в зале)
Принятый ответ
Если вы хорошо себя чувствуете, то можете возвращаться к занятиям спортом)
Советую все же начинать аккуратно, если занимаетесь с весами, то нагрузку увеличивать постепенно.
Добрый день! Когда была гистероскопия?
Добрый день!
31 января
Контрольное узи не делали?
Пока нет, жду окончания месячных
Принятый ответ
Такое возможно при рецидиве полипа или наличии гиперплазии. Можно сделать узи завтра, не надо ждать окончания менструации
Хорошо! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют принимать Транексам 500 мг 3 раза в день, это кровоостанавливающий препарат.
После гистероскопия такие нарушения могут быть
не переживайте