Уважаемая Светлана! Самое проблемное и срочное у вас-выявление антител в крови к Аспергиллюс фумигатус(так называется на некорректном русском этот опасный грибок), поражающий многие органы. Антибактериальные препараты, рекомендованные здесь(рифампицин), амоксициллин и другие антибиотики принимать нельзя категорически. В антибактериальный спектр рифампицина(альфа-нормикса) не входит гемолитический стрептококк(который обнаружен у вас в кале). Вам надо провести быстро обследования- посев мокроты, КТ легких, бронхоскопию с посевом содержимого бронхов, соскобы со слизистых зева с посевом, обследование на ВИЧ, осмотр гинеколога, иммунолога. Так что вы немного не по адресу обратились к гастроэнтерологам. Собрав всё это, можно в Москве попросить направление в кабинет глубоких микозов, принимает профессор Бурова. Или обратиться в микологическую клинику г. Санкт- Питербурга(ул. Сантьяго-де-Куба, 1/28). У них есть сайт, напишите им прямо на сайт письмо. Вам обязательно ответят. Не тяните! Если пригласят, оформите выписку т всё будет по полису, а то разоритесь.Ну, в-общем, вы поняли, что попали немного не по адресу к гастроэнтерологам. Из нашего у вас только недостаточность кардии -анатомический дефект, заключающийся в несмыкании отверстия между желудком и пищеводом. С целью профилактики :
исключение курения, уменьшение потребления алкоголя, ограничение потребления жирной пищи, кофе, шоколада
исключение кислой пищи, которая, как правило, провоцирует появление изжоги;
прием пищи небольшими порциями, регулярно;
прием пищи не позднее, чем за 2 часа до сна;
избегание нагрузок, связанных с повышением внутрибрюшного давления;
сон на кровати, головной конец которой приподнят . Медикаментозного лечения пока не требуется. По поводу же выявленных в кале гемофильных стрептококков необходимо провести курс Бифиформа или Эубикора 2т 2 раза в день-5 дней, затем 1т 2 раза в день еще 10 дней. Это заодно полезно для укрепления иммунной системы и борьбы с вашей основной проблемой. Наверняка у вас в поликлинике есть дежурный врач или можно вызвать врача на дом, чтобы начать обследование. Успеха вам!