Консультация кардиолога /

Опасны ли изменения? Нужно ли бояться или как-то лечить? Есть ли риски для жизни? — вопрос №3018346

Опасны ли изменения? Нужно ли бояться или как-то лечить? Есть ли риски для жизни?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ЭКГ :ритм правильный,пульс в норме,блокад нет,неспецифические изменения (мышечные или метаболические)
По ЭХОКГ:полости не расширены,функции сердца сохранены,на клапанах физиологические регургитации (в норме)
Поводов для беспокойства нет.Патологии со стороны ССС не выявлено.Лечения не требуется
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По исследованию вариант нормы
Что вас беспокоит ?
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. Видимо расшифровка ЭКГ автоматическая аппаратом - данных за депрессию нет - возможно аппарат так пишет из за помех на пленки. Да есть изменения по з Т незначительные - это называется нарушение реполяризация- это не диагноз и не признак патологии - не требует внимания. По данным эхокг все замечательно
Принятый ответ
Терапевт
Анастасия Николаевна, доброго вечера
ЭКГ - есть неспецифические изменения\ нарушение реполяризации по нижней стенке
Эхо-кг : фв норма, зон гипокинеза нет, зон акинеза - нет, клапаны норма
УГРОЗЫ НЕТ ДЛЯ ЖИЗНИ
В принципе можно проверить кровь на ферритин, ожсс, железо + ттг и т4св+ витамин в12 и витамин Д + Электролиты крови
ПРЯМО ОПАСНОГО -НЕТ.
Желаю крепкого здоровья!!

Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Есть Нарушение реполяризации по нижней стенке-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
По ЭКГ- Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, даже в норме бывает.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы,!