Образование на языке.
Неделю болел язык. Потом увидела образование на нем(фото прилагаю). Полоскала дня 3 ротоканом - без изменений. Через 12 дней оно увеличилось. Само себе мягкое. Практически не болит. Год назад узнала, что ношу ВПЧ 58. Ваше мнение? Может ли это быть злокачественным? Как убрать это и у кого?
Здравствуйте
Визуально очень похоже на папилломатоз. Нужно обратиться к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу и решить вопрос об удалении образований с последующим гистологическим исследованием. Это не онкопатология.
Здравствуйте. А возможная причина его появления?
Либо механическая травматизация, либо ВПЧ-инфекция.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные указывают на доброкачественный процесс языка - папилломы или лейкоплакию
Но в любой ситуации данная находка требует морфологической верификации диагноза - тотальной ножевой биопсии
Для этого рекомендуется обратиться к челюстно-лицевому хирургу или онкологу ОГШ (опухолей головы-шеи)
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально похоже на папилломы. Вам рекомендуется обратится на очный прием к челюстно-лицевому хирургу и решать вопрос о удаление с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте! Новообразования имеют вид доброкачественных, вероятно, паппмломатоз, особенно, учитывая носительство вируса ВПЧ. Образования полежат удалению и гистологической верификации. Оперирование этой области возможно у хирурга-стоматолога, либо челюстно-лицевого хирурга.
Здравствуйте!
По фото визуально похоже на папилломы, данных за онкопатологию нет.
Нужна консультация стоматолога-хирурга.