Консультация терапевта /

Преследует сильный запах — вопрос №3032569

Проблемы с жкт, постоянно запоры. В туалет бегаю постоянно,рези в области уретры и над клитором. Во рту ужасный кислый привкус,он иногда меняется на другой привкус. Ещё постоянно сопровождает запах, который меняется периодически,то это запах мочи,то канализации,то сырости то вообще не понятно чего. Моюсь в день по сто раз, ничего не помогает. Недавно сильно начал урчать живот,после была резкая боль в области кишечника и я потеряла сознание. Ещё бывает,что в туалет не могу сходить даже с сильными свечками бисакодил. Недавно был ужасный спазм, сопровождался рвотой , большим потоотделением. Я думала помру от боли в животе. Не могла сходить в туалет.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Ваши симптомы, включая запоры, рези в области уретры, боли в животе, изменение запахов и вкусов во рту, урчание в животе, спазмы и потерю сознания, могут указывать на несколько возможных причин. Одна из них — синдром раздраженного кишечника (СРК), который вызывает хронические запоры, боли в животе, урчание и спазмы. Это расстройство часто связано с нервной системой и стрессом, что может усугубить дисфункцию кишечника. Еще одной причиной может быть инфекция мочевыводящих путей, такая как цистит или пиелонефрит, которая может вызывать рези в уретре, изменения запахов изо рта и дискомфорт в животе. Нарушения в кишечной микрофлоре, или дисбактериоз, могут приводить к запорам, газообразованию и неприятным запахам. Также стоит учитывать, что стресс и тревожность могут значительно повлиять на работу желудочно-кишечного тракта, усугубляя запоры и боли в животе. В вашем случае рекомендуется пройти обследование у гастроэнтеролога и уролога, а также провести анализы на инфекции и дисбактериоз для точной диагностики и назначения соответствующего лечения.
Клиент
Я сдала анализы и нашли у меня бактерии, могут они вызвать это? Анализы приложила

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если бактерии были обнаружены в уретре, это может указывать на инфекцию мочевых путей, такую как уретрит. Это заболевание может вызвать не только неприятный запах мочи, но и другие симптомы, такие как боль или жжение при мочеиспускании, частые позывы в туалет, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, а также мутный или с запахом моча. Бактериальная инфекция в уретре также может вызывать воспаление и выделение с запахом.
Антибиотики помогут в Вашем случае.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Также по анализам есть дефицит вит Д , рекомендую аквадетрим по 10 кап по утрам 1 мес.
Клиент
Какие антибиотики?
Клиент
Если я сейчас начну пить антибиотики,я сделаю кишечнику ещё хуже
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Значит в таком случае местное лечение , но это все решает гинеколог.
Клиент
Klebsiella oxytoca и Serratia liquefaciens могут быть причиной этого всего?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Klebsiella oxytoca и Serratia liquefaciens могут быть причиной ваших симптомов, таких как боли в животе, запоры, неприятные запахи, изменения в стуле и моче. Эти бактерии могут вызывать инфекции кишечника и мочевыводящих путей, половых путей , что приводит к таким проявлениям, как урчание, боль, дискомфорт и нарушение стула. Рекомендуется обратиться к гастроэнтерологу и гинекологу, начать лечение антибиотиками, пробиотиками и препаратами для нормализации работы кишечника. Важно также контролировать водно-электролитный баланс и нормализовать питание.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Копрограмма - белок - это указывает на воспаление слизистой кишечника. Нет ли непереносимости продуктов? Лактозы, глютена? Мышечные волокна, хоть и небольшое количество, но у взрослых их не должно быть. В большом количестве соли жирных кислот - их вовсе не должно быть и растительная клетчатка непереваримая - в большом количестве, а её может быть в норме только небольшое количество, указывает на потребление продуктов её содержащих например овощи семейства крестоцветные. Нет ли нарушения оттока желчи? Желчь это лучшее слабительное средство и если есть нарушение её оттока, то и наблюдаем нарушение переваривания и нарушение стула. Загибы, перегибы желчного пузыря? Сладжирование желчи? Клебсиелла и Серрата это нормальная микрофлора, тем более в небольшом титре.
Микробиоценоз урогенитального тракта Фемофлор - вариант нормы. Мазок: воспалительных изменений нет. Если делали УЗИ ОБП или отдельно гепатобилиарной зоны, прикрепите, посмотрю. Дефицит витамина Д: рeкoмeндую Вигантол в дозировке 14 капель (7000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 2 капли (1000 МЕ)
Принимать в первую половину дня до 12 часов, оптимально после завтрака, чтобы препарат хорошо всасывался и работал, на завтрак кушать жиры размером с собственный мизинец: сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – по вкусу. Принимаем минимум до показателя 30, в идеале – до цифры равной весу тела. запах тела определяется продуктами которые мы кушаем и микробиотой, которая может меняться. Насчёт питания: если организм понимает, чувствует что не сможет переварить блюдо, то не хочет его принимать это наблюдается при ферментной недостаточности, при дефиците железа и витаминов и таким образом дефицит усугубляется. Рeкoмeндую к приёму пробиотики комплексные для кишечника, (Примадофиллус например) ротовой полости (Бактоблис) и кожи поищите с лактобациллами гели для тела, Лактодерм например или любой другой - спросите в аптеках, вам подскажут, есть разные по стоимости, внутрь в каждый крупный приём пищи один раз в день добавлять ферменный препарат например Креон. Сделать УЗИ гепатобилиарной системы на предмет желчеоттока - желчь это лучший антисептик и регулятор выработки ферментов. Проверить кровь на дефициты: витамин Д - он в дефиците, нужен приём препарата - выше написал, группы В, железо, магний, цинк. Рeкoмeндую сдать анализ на анемический профиль ферритин - он соответствует весу 58 кг, контролируем в динамике, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Анализа мочи не вижу, если делали, прикрепите- посмотрю. Если такие сильные спазмы при испражнении, то рекомендую рассмотреть перед испражнением суппозитории с Папаверином за полчаса - это миотропный спазмолитик. Либо с Новокаином - это местный анестетик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Клиент
Подскажите пожалуйста, может Цефтриаксон проколоть? Я очень хочу избавиться от этого запаха,но боюсь опять проблем со стулом
Клиент
Общий анализ мочи приложила.
Клиент
УЗИ желчного делали, сказали что он увеличен
Клиент
Пью Хилак форте, появилась колющая и как бы чешется под правым ребром спереди
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужен прием препарата Хофитол, для опорожнения желчного на 2 -3 недели. Также орошение наружных половых путей антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день для устранения запаха..
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изучила Ваши обследования, в Вашем случае целесообразно начать прием Альфанормикс по 2 таб 2 раза в день 6 дней. Если остались вопросы,пожалуйста, обращайтесь.