Мы заболели

Температура 38,4 и рвота. Что делать? Я сняла памперс дала нурофен, скорая сюда может и не проехать дороги размыло.

Есть
22 года

Здравствуйте

При температуре выше 38,5 рекомендуем использовать жаропонижающие - нурофен(ибупрофен) или цефекон (парацетамол)

Ибупрофен дозировка 10 мг на кг веса ребёнка.

Парацетамол (цефекон) - 15 мг на кг веса

Важно использовать жаропонижающие в дозировке по весу, а не по возрасту, чтобы адекватно снижалась температура.
Также обязательно соблюдать питьевой режим.

Какой возраст ребёнка? Вес?
Сколько мл нурофена дали малышу?
Правильно, что сняли памперс, так как он создает парниковый эффект и температура медленно будет снижаться

На фоне высокой температуры у детей часто возникает рвота.
Главное не допускать обезвоживания отпаивать ребёнка небольшими порциями, но часто, можно использовать солевые растворы адиарин регидрокомпоекс, регидрон стандарт , снизить температуру.

Здравствуйте, Анастасия.

Наиболее вероятно это либо вирусная инфекция с кишечным синдромом, либо реализация кишечной инфекции. Если же рвота была раз, то рвота могла быть на фоне высокой температуры.

Подскажите какой возраст и вес ребёнка? Сколько раз была рвота?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой возраст и вес ребёнка?
На данный момент лечение симптоматическое:
- при повышении температуры даем Парацетамол(суспензия или свечи) из расчета 15 мг/кг не более 4 раз в сутки или Ибупрофен(суспензия ) из расчета 10 мг/кг не более 3 раз в сутки.
Максимальный эффект жаропонижающего препарата достигнет через 1-1,5 часа: температура собьется на 1 градус как минимум (до нормы 36,6 она в первые дни не сбивается) , либо самочувствие ребёнка улучшится. При сбивании температуры ориентируйтесь на ребёнка : если у него температура 37,5, а он вялый, слабый, то можно дать жаропонижающее сразу.
- не забываем про физические методы сбивания температуры: раздеть ребёнка, памперс можно тоже снять, обтирать водичкой комнатной температуры. Очень хорошо, что сняли с малыша подгузник.

На счет рвоты: она может случилась на фоне высокой температуры (такое часто бывает у детей) или это может быть началом кишечной инфекции, поэтому пока наблюдаем за частотой рвоты.
Самое главное: восполнить жидкость, которую потерял ребёнок со рвотой и поносом:
Адиарин регидро пакетик растворяем в кипяченой воде, даем пить по несколько глотков каждые 5-10 минут. Залпом пить нельзя, так как спровоцирует рвоту. Если рвота случилась- ждём минут 30 и снова начинаем отпаивать. Это очень важно.

Диета: исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты. Еда отварная, на пару, фрукты в запеченом виде.

При признаках обезвоживания:
Сухие слизистые, облизывает губы, язык сухой, просит пить, учащенное сердцебиение, вялость , редкое мочеиспускание более 6-8 часов - вызвать скорую помощь

Здравствуйте! Какой возраст ребёнка ? В каком количестве была рвота ? Есть ли жидкий стул, боли в животе ? Какие -то признаки орви ( насморк , кашель и тд) ?

Чем снижаете температуру и в каких дозировках ? Какой веч ребёнка ?

Здравствуйте
Жаропонижающие, убрать молочные продукты, свежие фрукты и овощи из рациона.
Обильно но дробно отпаивать ребёнка- часто но маленькими порциями, чтоб не спровоцировать рвоту.
Растворы электролитов- Регидрон био, адиарин регидрокомплекс, регидростандарт.
Поправляйтесь скорее