Врач выписал глюкофаж, сейчас прошла все анализы и сахар 4,01 , стала мёрзнуть последнее время. Ещё принимаю ярину. Вес 90 кг рост 164 . Ожирение. Преддиабет. Толерантность , сахарная прямая. Может не пить глюкофаж? Тогда кушаю много
Добрый день. Продолжайте пить глюкофаж , он не вызовет гипогликемию( т.е снижение сильное глюкозы),а вот риск сахарного диабета снизит. Я так понимаю у вас еще нарушение цикла на фоне поликистозных яичников?
Валерий Калашников, 1 час назад Эндокринолог Лечение продолжайте. Это снижает риск развития СД НА 30% ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос Валентина, 58 мин. назад Клиент Валерий, а мёрзнуть, это нормально? Пожаловаться
Валерий Калашников, 56 мин. назад Эндокринолог На метформин подобного не встречал. ТТГ смотрели? ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос Валентина, 29 мин. назад Клиент Валерий, Глюкоза в плазме
Гпиреандрогения -это повышенное содержание мужских половых гормонов ,а они вырабатываются в яичниках и надпочечниках. И следовательно ,если у вас есть гиперандрогения,то есть нарушение и в работе яичников. Кроме того при таком состоянии страдает и углеводный обмен. А инсулин оказывает влияние не только на усвоение глюкозы,но принимает активное участие и в работе яичников.
из этого следует,что при вашем весе ,инсулинорезистентности и гиперандрогении вам показан прием Ярины и глюкофаж длительно, в идеале до момента планирования беременности.
вы мерзнете постоянно? Обычно такое состояние характерно при нарушении микроциркуляции, различных ангиопатиях( нарушение работы сосудов). Можно сделать узи сосудов ног, головы и шеи. Кроме того учитывая ваш лишний вес сдать липидограмму для исключения высокого холестерина, который может повреждать сосуды.
Анна, С-реактивный белок, количественно (метод с нормальной чувствительностью) Концентрация 1.89 мг/л 0.00-5.00 Общий комментарий . Иммунотурбидиметри я Epstein-Barr Virus, ДНК Результат отрицательный отрицательный Общий комментарий . Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени Herpes Simplex Virus 1/2, IgG Отношение S/CO (signal/cutoff) 52.900 * 0-0.9 Результат положительный отрицательный Общий комментарий . Твердофазный хемилюминесцентный иммуноферментный анализ Антистрептолизин-О Концентрация <20 МЕ/мл <200.00 Общий комментарий . Иммунотурбидиметри
Анна, Состояние тромбоцитарного гемостаза В ходе проведения общеклинического анализа крови были определены следующие показатели: тромбоциты, тромбоцитарные индексы. У Вас не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза, уровень тромбоцитов в норме, основные тромбоцитарные индексы не изменены.
не понятно цель назначения это показателя( Инсулиноподобного фактора роста). Его обычно исследуют не в таких случаях ( нанизм,гигантизм). Вы сдавали индекс инсулинорезистентности?
Анна, Коагулограмма №1 (протромбин (по Квику), МНО) Метод и оборудование: Детекция бокового светорассеяния, определение процента по конечной точке (CS-2000i, Sysmex, Япония) Протромбин (по Квику) 102.50 % 70.00 - 120.00 МНО при терапии пероральными антикоагулянтами: 2 - 3; у здоровых лиц, не получающих антикоагулянтной терапии: 0.80 - 1.20 0.98 Протромбиновое время 11.90 сек 11.50 - 14.50 Фибриноген Метод и оборудование: Детекция бокового светорассеяния, определение процента по конечной точке (CS-2000i, Sysmex, Япония) Концентрация ↑ 4.69 г/л 1.80 - 3.50
это не долго . В любом случае мерзнете не от этих препаратов. Я думаю проблема в нарушении микроциркуляции. Обычно сосудистые препараты для улучшения кровоснабжения назначают неврологи
Ещё есть такое понятие как термоневроз. При этом состоянии температура повышается до субфебрильных цифр и связано с нарушением работы гипоталамуса. Это тоже лечит невролог.
Корень валерианы и трава пустырника обладают «стволовым» эффектом, то есть нормализуют функцию ствола мозга и гипоталамуса и следовательно могут помочь в данном вопросе. Принимать в виде настоев (10 г на 200 мл воды) по 1/3 стакана 3 раза в день, аспирин кардио по 1т на ночь 1 мес, настойка женьшеня – по 20-25 капель 3 раза в день 1 мес., Циннаризин – по 1-2 таблетки (25-50 мг) 3 раза в день 1 мес, Пирацетам по 400 мг 3 раза в сутки 2 мес.
Здравствуйте! Пить метформин нужно обязательно, т.к у Вас преддиабет. Данный препарат снижает возможность перехода преддиабет в сахарный диабет 2 типа. Ваши жалобы вряд ли связаны с метформином и гормонами, т.к они у Вас в норме. Сдавали общий анализ крови? Какая температура тела в моменты, когда Вам холодно?
Здравствуйте. Сахар 4,0 не вызывает симптомов гипокликемии, ваши симптомы не от этого. Метформин при преддиабете обязателен. т.к. он продлевает вашу жизнь, уменьшает риски сердечных проблем. Ваши симптомы похожи на симптомы при латентном дефиците железа. сдайте кровь на ферритин, он должен быть более 60. Глюкофаж не вызывает гипосостояния, он лишь помогает Вашему инсулину правильно работать, а при лишнем весе своего инсулина много, но он работает не так как нужно.