Здравствуйте. Не поддерживаю в назначении Ксероформ- действующее вещество- Трибромфенолята висмута и Висмута оксид - не назначаю и не рекомендую маленьким детям. Присыпка - ею воспалённую кожу обрабатывать не рeкoмeндую, она забивает поры и затормаживает регенерацию, усиливает воспалительную реакцию, в том числе покраснение. Не поддерживаю в назначении анализ кала на дисбактериоз: этот анализ не признан, он бесполезен, так как определяет только те бактерии, которые были в просвете кишечника и выделились с калом, и совсем не оценивает пристеночный рост бактерий, поэтому истинной картины мы никогда не узнаем, не тратьте на него больше средства. Диагноза дисбактериоз не существует и в международной классификации МКБ его нет. Набор бактерий индивидуален, как отпечаток пальца, как форма ушей, изгиб бровей и стандартизировать его нельзя. Меняется после каждого приёма пищи. Каждый день будете сдавать анализ и каждый день он будет разный. По назначению Адмера - поддерживаю, это крем с филлагринолом и Перфэктоин –крем предназначен для интенсивного и длительного увлажнения кожи, а также для снижения таких симптомов, как зуд, покраснение, воспаление и шелушение кожи. Маме анализы сдавать было - не вижу смысла, тем более они в принципе не нужны. Безлактозную смесь - не рекомендую. Если есть признаки ЛН, жидкий водяной, пенистый впитывается в подгузник, перианальная область красная, то в таких случаях рeкoмeндую к приёму фермент лактаза, есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. Результат от приёма фермента оцениваем через 2-3 недели ежедневного приёма, не раньше. По достижении возраста 6-7 месяцев можно отменят ь лактазу, сначала плавно снижаем дозировку, убираем из дневных кормлений затем ночные. Безмолочная диета маме нужна только если у ребёнка АБКМ - это не одно и то же что ЛН. Признаки АБКМ: регулярные прожилки крови в стуле, он то пенистый, то слизистый, ребёнок плохо кушает, плохие прибавки в весе, и дополнительно - косвенные признаки АБКМ в копрограмме: скрытая кровь+, реакция на белок+
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.