Рекомендации по лечению

Добрый день. Беспокоят невыраженные боли в мягких тканях бёдра. МРТ показало синовит, невролог поставил вертеброгенную левостороннюю люмбалгию. Прописали целебрекс. Но мне он не помог. Порекомендуйте, пожалуйста, альтернативу.

Нахожусь на таргетной терапии по поводу РМЖ
54 года

Здравствуйте!
По поводу синовита требуется консультация травматолога-ортопеда или ревматолога обычно.
Из препаратов можно рассмотреть прием Таб.Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 р/д 7-10 дней + капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней;
Местно можно наносить гель Долгит или Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки до 10 дней.

При уменьшении болевого синдрома назначается ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).
Можно использовать аппликатор Кузнецова 10-15 минут в день.
Из спорта рекомендуют плавание, йогу/пилатес/стретчинг, велотренажер.

Здравствуйте! Вы делали МРТ тазобедренного сустава? Прикрепите пожалуйста описание и заключение. По анализам более-менее нормально.
Нарисуйте пожалуйста на картинке из инета, где конкретно болит, какая площадь боли, есть ли связь с движениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Описание МРТ прикрепила, когда публиковала вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото не знаю как выслать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Площадь небольшая, болезненность при надавливании

Принятый ответ

Да, теперь увидела МРТ, учитывая симметричность синовита, вероятнее всего это побочное действие таргетной терапии вследствие РМЖ ( такое часто бывает).
Сейчас ваша задача обратиться к ревматологу для коррекции лечения. Возможен приём НПВС дальше под прикрытием омепразола, например аркоксиа 90мг 1р.д.утром не более 10дней , поговорите с ним о возможности однократного в.м введения дипроспана или местных блокадах. Физиолечение вам пока противопоказано у сожалению . Делайте лечебную гимнастику, пейте достаточно воды, исключительно из питания консерванты,фастфуды , острое, копченое.