Медикаментозная терапия коклюша — вопрос №3103683
Здравствуйте обнаружен коклюш у взрослого пациента, но диагноз поставлен в спастическом периоде (где то 10 день после начала симптомов). По симптоматике ближе к средней степени тяжести. Неделю лечился 1) азитромицин 10 дней 2) ингаляции беродуал + пульмикорт 3) эуфилин 4) бутамират 5) антигистаминные + витамин. 6) инъекции дексаметазон 4 дня в период диагностики . Вопрос: какая дальнейшая тактика медикаментозной поддерживающей терапии чтоб не получить осложнения (пневмония, ателектаз и тд) и быстрее выздороветь?
Возраст: 46
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!