Высыпания на коже
Что это и как лечить , высыпание на коже , сильно зудит . Фото прикрепили
Здравствуйте!
По фото можно предположить развитие опоясывающего герпеса.
При нем воспаляется кожа и нерв под ней, поэтому может быть болезненность с этой стороны.
Также могут появляться новые очаги .
Обычно назначаются:
Т.ацикловир 0.4 2т 4р 5 дней
Фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Не мочить, сухое тепло, домашний режим.
При болях ибупрофен
Это не заразно ? Просто грудной ребёнок очень переживаю
Принятый ответ
С малышом постарайтесь плотно не контактировать, полотенце вешать отдельно, проветриватть помещение
Добрый день . Ознакомилась с фото . Имеются признаки герпетической инфекции . Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 7-10 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Это не заразно , грудной ребёнок очень переживаем
Если грудной ребенок, то препараты и дозировки другие . Не указано , что ребенок
Это у взрослого , просто важно знать можно ли с ребенком находится или нет
Желательно не контактировать , часто проветривать помещение
Здравствуйте, по фото
Опоясывающий герпес. Возникает от переохлаждения, стресса, травматизации кожи, снижения иммунитета после болезней, контакта с больным ветряной оспой и тд.
Внутрь валацикловир 1000 мг 3 р в день, курс 7 дней.
Наружно:
Циндол или каламин 2 р в день, 14 дней.
При болезненности- найз или нимесил по 1 пакетику/ таблетке 1 -2 р в день 5 дней( во время еды).
Если боль сохраняется более 20 дней, консультация невролога очно.
*минимизировать контакт с водой, до образования корочек.
*полотенцем и мочалкой не растирать.
Муж контактировал постоянно с ребенком (4месяца ему) на сколько это для ребёнка опасно?
На грудном вскармливании малыш?
Да на грудном
Принятый ответ
Вы его своими антителами защищаете. Минимизируем контакт , не целуем временно. Кожу с высыпаниями закрывать папе.
добрый вечер!
По фото высыпания похожи на проявление опоясывающего герпеса. Высыпания всегда следуют по ходу нервного пучка,который выходит из позвоночника и как бы охватывает (опоясывая) туловище. Это вирус ветряной оспы, остаётся спать в спинальных ганглиях, и на фоне снижение иммунитета во взрослом возрасте активизируется. У взрослых возникает один раз.
Для лечения опоясывающего герпеса по стандарту определена такая схема лечения :
1. Противовирусная терапия:
Валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней.
Или ацикловир таб по 800 мг 5 раз в сутки каждые 4 чпса днем и с 8-ми часовым интервалом на ночь 7-10 дней.
2. Симптоматическое или противовоспалительное лечение:
ибупрофен или парацетамол. Это важно, так как Herpes Zoster может приводить к развитию постгерпетической невралгии, так как высыпания возникают не только на коже, но и воспаляется ветвь нерва,которая расположена под высыпаниями.
3. Местная терапия:
Лосьон Каламин 3 раза в день для уменьшения зуда.
Ацикловир (например, мазь Зовиракс) наружно 3 раза в день на поражённые участки кожи.
При сохраняющемся нарастании боли необходимо обратиться к неврологу для подбора более адекватной поствоспалительной терапии
На сколько это опасно для ребёнка (4месяца) просто муж эти 2дня постоянно был с ним . Малыш на ГВ
Принятый ответ
Ребенок не должен контактировать непосредственно с самими высыпаниями. Необходимо закрывать одеждой и дополнительным слоем ткани.
У ребёнка есть дополнительная защита, которую Вы передаётся с грудным молоком в виде антител, если в детстве болели ветрянкой антитела остаются пожизненно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Ограничение контакта с неболевшими.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Валацикловир (посильнее) по 1000мг 3 р в день или ацикловир (послабее ) по 800мг 5 р в день 7 дней
2. Фукорцин 3 р в день на всю сыпь 5-7 дней
3. Ацикловир крем 3-4 р в день вокруг пузырей 7 -10 дней
4. При болях. если с желудком проблем нет , то ибуклин или некст по 1-2 т 5 дней. Если есть проблемы с желудком,то вместе с препаратом омепоазол 40 мг утром натощак за 30 мин до еды.
Не мочить до образования корок!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
По фото клинические данные характерны для опоясывающего герпеса. Заболевание вызывается вирусом герпеса 3 типа. Обычно возникает после переохлаждения, снижения иммунитета.
Рекомендуют в таких случаях:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь обычно назначают:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней (для борьбы с вирусом)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снятия боли)
- Зодак внутрь по 1т 1р/д (для снятия зуда)
- таб. нейромультивит по 1 таб 2 раза в день в теч 10 дней (для восстановления нервов и меньшей вероятности развития осложнений)
Наружное лечение обычно такое:
- Фукорцин (красный) или Каламин (бесцветный) 3 р/д до подсыхания
Если кто-то не болел ветрянкой - может заразиться (вызывает один и тот же вирус).