Консультация невролога /

Посмотрите пожалуйста ээг — вопрос №3115989

Сделали ээг из за задержки развития у ребенка перед тем как дать лекарства

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие Лекарственные средства Вам рекомендовали?
Невролог
Очно детский психиатр РАС исключил ?
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра .

Клиент
Алена Алексеевна, да исключил невролог , онр 1 по типу сенсорно моторной аллалии
Клиент
Алена Алексеевна, заключение невролога прикрепила
Невролог
Прикрепите осмотр детского психиатра
Невролог
Основное лечение в данных случаях занятия со специалистами - нейропсихологии логопеды дефектологи
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо большое занимаемся уже
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Опишите более подробно что именно беспокоит. Еще можно покушаться сурдологу и если есть желание пройти тестирование мчат.
Клиент
Юлия Юрьевна, кспв делали все в норме . Заключение невролога прикрепила. Мы уже занимаемся с нейропсихологами . Ээг нужно было чтоб начать лечение. Это один из двойни у второго тоже такая задержка чуть лучше . Слезали два курса у остеопата. Очень медленный идет прогресс
Психолог
Здравствуйте! Ээг нужно только для исключения эпилепсии. Ничего по поводу речи оно вам не покажет!

Если у ребёнка только ЗПР - то лечение только активные занятия с логопедом и нейропсихологом. Никакие ноотропы не вызывают речь , это большой миф.
Клиент
Алина Николаевна, добрый вечер , а напряжение в лобной части и засыпании отчем говорит по ээг?
Психолог
Это просто индивидуальные особенности , главное , что нет признаков эпиактивности
Клиент
Алина Николаевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте
Результаты электроэнцефалографии не выявили признаков эпилептической активности. На основании проведённого исследования можно сделать вывод об отсутствии эпилепсии.
В протоколе представлены описания нейрофизиологических процессов, происходящих в головном мозге в норме.
Для стимулирующих занятий противопоказаний нет.
Какие лекарства хотели принимать ?
Клиент
Лилия Альбертовна, добрый день , заключение невролога прикрепила , чтоб начать лечение которое она назначила . Это один из двойни у второго тоже зпрр
Невролог
Тералиджен зачем назначила не знаю. Но атаракс в дозировке 25 мг -это очень много для малыша 2 лет. Это дозировка для взрослых.
Семакс, Глиатилин, когитум препараты без доказанной эффективности

Речь не запускают препараты. Основное лечение при расстройстве речи - занятия с логопедом и нейропсихологом.
Необходимо развивать мелкую моторику - лепка из пластилина , аппликации, раскрашивать красками , пальчиками , конструкторы, сортеры
Сами занимайтесь упорно. Сейчас очень много пособий.
Клиент
Лилия Альбертовна, от гипеактивности назначила , да занимаемся , но их не усадить 🤦‍♀️
Невролог
Атаракс хороший препарат. Но не в таком возрасте.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое , буду знать
Клиент
Лилия Альбертовна, можно еще вопрос , можно ли выйти из этого диагноза ?
Невролог
Выходят и не только от таких диагнозов. Главное грамотный логопед и нейропсихолог.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое ☺️
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! препаратов для запуска к сожалению не существует
основная коррекция это:
Активная речевая среда (дет.сад или развивашки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
Слушать аудиосказки (развивать слухоречевую память и образное мышление, пассивный словарный запас)
Ограничение просмотра мультфильмов, использования гаджетов до 1-1,5 часов в день.
- Занятия с логопедом по коррекции звукопроизношения, по развитию фонематических процессов. Обогащать словарный запас, формировать связную речь.
- Занятия с нейропсихологом