Скрининг генетического анализа
По результатам скрининга РАРР-А понижен индивидуальные риски проэкламсии и задержки развития до 37 недель 1:27. УЗИ скрининг без паталоги тпв-1.27, нос -2.3. Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте ю, по результатам обследования пограничный риск по трисомии 13 хромосомы, в таких случаях если возможность рекомендуется проведение НИПТ для исключения риска хромосомной патологии. Для профилактики риски преэклампсии рекомендуется прием аспирина 150 мг ежедневно с 12 по 36 неделю, контроль АД 2 раза в день, контроль белка мочи. После 20 недели. Для предотвращения риска задержки роста плода рекомендуется контроль фетометрии.
Здравствуйте! По данному результату у Вас пограничный риск по трисомии 13, высокий базовый риск( по возрасту) по трисомии 21 , высокий риск по преэклампсии и задержке роста плода. Скажите, пожалуйста,Вы проходили экспертное УЗИ?
Ирина, был только узи скрининг, на нем без патологий.
Принятый ответ
В таких ситуациях рекомендуется экспертное УЗИ и очная консультация генетика для решения вопроса о ИПД/НИПТ