Ночной стул у ребёнка 7 месяцев — вопрос №3125662
Добрый день , ребёнку почти 7 месяцев , с рождения мучались с функциональными запорами. По анализам у ребёнка все прекрасно , скрининг в 1 месяц без отклонений. Находимся на ив. Со второго месяца жизни у ребёнка не практически не было самостоятельного стула , спасались только высаживаниями. В 5,5 начали прикорм, стул остался так же редкий, но еще и твердый , так как она ходила раз в 3,4 дня и то только в позе на руках кверху ножками. Часто это происходило со слезами и криками. Недавно посетили гастроэнтеролога , из лечения были назначены капли гутталакс. Стул у ребёнка появился , но он только ночной! В 3-4 часа ночи. Консистенция кашицеобразная.
Ребенок в итоге просыпается и гуляет по два часа, до этого спала всю ночь, просыпаясь только два раза на покушать. Придерживаемся режима по возрасту. Теперь же гуляет часа по два , усыпить никак не получается , это влияет в итоге на день. Ребёнок капризный, кое как тянет время бодрствования. Про свой сон вообще молчу. Подскажите как быть в этой ситуации, как избавиться именно от ночных походов в туалет ? Капли пробовала давать утром , потом пробовала вечером, итог один и тот же. Так же в крови был обнаружен пойкилоцитоз. Гемоглобин в норме. Назначили мальтофер на два месяца.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!