Консультация педиатра /

Когда ребёнку можно в школу после ветрянки — вопрос №3129333

116 просмотров

Добрый день. Первое высыпание обнаружили 2 апреля, после школы. Дочери 8 лет, ходит во 2 класс. 3-го апреля в школу она уже не пошла естественно. Температуры ни разу за этот период не было, сидела дома на карантине. Самочувствие хорошее, новых высыпаний нет уже дней 5. Вопрос - когда можно в школу возвращаться? В интернете информация что инкубационный период по ветрянке составляет от 14 до 21 дня.

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Школу можно посвещать, через 10 день от начала карантина. У вас этот период уже прошел, поэтому обратитесь к вашему педиатру за получением справки и выпиской из больничного листа. Сейчас жалобы у ребёнка есть?
Педиатр
Здравствуйте! Инкубационный период от 11 до 21 дня,
А вот больной заразен 10 дней от начала высыпаний, либо 5 дней после последнего высыпания.

То есть в целом сейчас после осмотра педиатра ребенок уже может возвращаться в школу.

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После перенесенной ветрянки через перестает быть заразным через 5 дней с момента появления последнего элемента сыпи.
По описанию уже это время прошло, в школу можно, опасности заражения других в данной ситуации не будет, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте
Больного ветряной оспой изолируют до 5 дней от момента появления последних элементов сыпи.
В детских коллективах карантин накладывается с 11 по 21 день от момента контакта - но это если вы сообщили в поликлинику и наложили карантин на класс/школу
Инкубационный период для контактных, в ребенок уже переболел. Соответственно, если после последнего высыпания прошло 5 дней - вас могут выписать в школу
Педиатр
Здравствуйте!

Ребенок, больной ветряной оспой, заразен в течение 5 дней после последнего высыпания, если все высыпания уже покрылись корочкой и новых высыпаний нет более 5 дней, школу посещать можно.
Педиатр
Здравствуйте.
После ветряной оспы ребенок перестает быть заразным с 5х суток от момента последних высыпаний. Поэтому допуск к школе варьируется в зависимости от длительности периода сыпи. Поэтому если сыпи нет уже 5 дней, разрешено посещение школы.
Инкубационный период относится к тем, кто не болел, они должны быть под наблюдением 11-21 день)
Педиатр
Здравствуйте
Карантин заболевшему ветряной оспой устанавливают до 5го дня с момента появления последнего элемента сыпи, но не менее 10 дней в общей сложности от начала заболевания
Если ребенок болел со 2 апреля и высыпаний нет более 5 дней, то в таких случаях ребёнок уже может быть допущен в коллектив.

Сроки инкубационного периода важны для наблюдения за другими контактными детьми.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит живот,температура, лекоциты 13
19 мая 2023
Елена, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Ангина или Тонзилит
4 июля 2024
Александр, Москва
Вопрос закрыт
Температура 37+/-
9 апреля
700.00 р.
Анастасия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Ирина Анатольевна Шмойлова
290 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Надежда Александровна Андреева
113 отзывов
Педиатр, Детский
2010-2016 ЮУГМУ, педиатри
Опыт работы: 9 лет
Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательность к деталям. Задает уточняющие вопросы. Ответила на все вопросы. Очень полезно....
— Дарья, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Превосходное отношение, внимательная, чуткая Обратились хоть и не специальности, как оказалось,...
— r.lelik@mail.ru, г. Сочи
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Оперативно, заинтересовано, вежливо Огромная благодарность за ясные , чёткие , понятные,...
— tanyadanyasell@gmail.com, г. Екатеринбург