Болит живот,температура, лекоциты 13
Никак не пойму вирусная инфекция или бактериальная . Болит живот (в верхних отделах),температура 37.6 . Высокие лекоциты-13,низкие лимфоциты ,нейтрофилез . Что делать?как быть?Что посоветуете??? Желудок давно лечу :тримедат ,метеоспазмил ,фосфалюгель,париет ,бактистатин.
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите бланк обследований пожалуйста
Александр, прикрепила
По крови признаки бактериальной инфекции , необходимо начинать принимать антибактериальные препараты.
Скажите пожалуйста , кроме болей в животе , есть ещё какие-то симптомы?
Александр, нет
Нужно выполнить УЗИ брюшной полости обязательно.
Сейчас можно начинать принимать Амоксиклав 1000мг в сутки по 1 таблетки 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По описанию, инфекция бактериальная. Как давно температура у вас такая? Какие еще жалобы и симптомы беспокоят?
Виктория, живот болит ,кишечник и желудок ,все ,температура поднялась сегодня
Виктория, прикрепила анализы
Как определили что болит желудок? ФГДС проходили? Какие обследования проходили вообще со стороны ЖКТ, кроме копрограммы? Как давно уже беспокоят жалобы?
Виктория, фгдс делала полгода назад ,гастрит ,гэрб ,дискенезия желчнвыволящих
Дискинезию желчевыводящих путей по ФГДС не ставят. Ну да ладно. А кишечник обследовали? Кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин? Ни с кем больным не контактировали за последнее время?
Виктория, сын заболел позавчера,насморк,температура
Виктория, кальпротектин в норме.
Хорошо. Тогда, вероятнее всего, температура не связана с ЖКТ. Наблюдайте за самочувствием, могут появиться дополнительные симптомы. Сейчас можно начать флемоксин 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней, если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда.
Виктория, болит живот и первый день 37.6
Это я поняла. Симптомы могут появиться позже. Такая особенность бактериальных инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, бактериальная этиология. Показа антибиотик к приёму.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, какой антибиотик лучше использовать??и откуда могла взяться баатериальная инфекция?
Рекомендую прием препарата Азитромицин на 3 дня.
Михаил, месяц назад пила его,когда болела ковидом.
Тогда сейчас нужен другой, например Флемоксин солютаб
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!!
Инфекция бактериальная.
Нет ли тошноты , боли в правой подреберной области?
Рекомендую добавить амоксиклав (амоксициллин) 1000 мг/сут на неделю.
Сафия, тошноты нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу - лейкоцитоз со сдвигом влево, что говорит о бактериальной инфекции.
При таком анализе и болях в животе очный осмотр хирурга обязателен.
Сергей, врач острую хирургическую патологию отмел вроде ,но это терапевт
Живот и анализы должен посмотреть хирург.
Добрый день.
Все начиналось с вируса,сейчас присоединилась бактериальная инфекция.
Происходит это обычно на 4-5 сутки.
Пить антибиотик цефалоспоринового ряда.
Панцеф 400 мг одну таблетку в сутки.
5 дней
Елена, у меня симптомов не было вируса
Вирус может протекать бессимптомно