Неприятные ощущения в грудной клетке

Добрый день!Имеем больную шею,вся левая сторона периодически в спазмах,на выходных была нагрузка ,в воскресенье еле встала,болело всё.В понедельник было более менее .Сегодня проснулась и поняла,что рука левая опять ноет.А где верхняя часть груди при определенных положениях дискомфорт.В пятницу ходила на тейпирование,снимали спазмы.Вот такие ощущения в груди бывают периодически ,с чем согут бвть связаны?

38 лет

Здравствуйте. Если есть боль в шее, которая отдает в руку с той же стороны, то, как правило, рекомендуют выполнение МРТ, на предмет наличия грыжи.

На данный момент допустим прием НПВС, например ибупрофен или целебрекс.

Боль в руке тянущая/стреляющая/ноющая? Как давно беспокоит, в целом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она боль периодически,после того,как специалист снимает спазм она уходит .Сегодня прострельнуло в области спины.Грыжи есть,к сожалению.Переживаю именно из-за непонятной боли груди...Сейчас шея,как ни странно не болит,но если нажать ,то ощущения неприятные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже и давление измерила,пульс .Всё в норме.Переживала ,что сердечное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль в руке больше ноющая

Грыжи в шее могут давать боль в руке, поэтому если МРТ делали давно, лучше посмотреть, не увеличились ли они в размере.

Боль в грудной клетке может быть симптомом мышечно-тонического болевого синдрома, однако лучше проконсультироваться с терапевтом/кардиологом — исключить сердечную патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сердце стараюсь раз в год проверять,последний раз в сентябре проходила обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Работа у меня за ноутбуком вчера очкнь долго пришлось сидеть за ним в неудобеом положении.

В таком случае, больше данных за мышечно-тонический болевой синдром.

Обычно в таких случаях рекомендуется прием НПВС (например, ибупрофен, целекоксиб) — для снятия воспаления, боли, жара.
Из местных форм допустимо применять разогревающий пластырь, например ThermaCare — он оказывает местное физическое тепло и снимает боль.

Из немедикаментозных методов рекомендуют сохранять посильные движения, делать упражнения на легкую растяжку мышц.

Боль неприятная, но доброкачественная, через 2-4 недели должна пройти, либо хотя бы иметь тенденцию к снижению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нимесил можно принять,если нет на данный момент нурофена?

Принятый ответ

Да, конечно
Любой НПВС

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Здравствуйте ! Если я правильно поняла Вас, то Вас беспокоят боли в шее, в груди,в левой руке, которые Вы отмечаете уже несколько лет;и несколько дней назад, внезапно. За два дня до этого была физическая нагрузка.
Скажите, боль вот сейчас постоянная или приступами. Боль ноющая, стреляющая, колющая, давящая? Боль только в грудной клетке или под лопаткой тоже, если да- с какой стороны. Боль усиливается при неловких движених, при повороте головы, при попытке свести лопатки, можете свести лопатки? Долго посидеть, постоять больно? Боль в груди усиливается при кашле, чихании, при глубоком вдохе, при быстрой ходьбе, при подъёме вверх? Одышка при ходьбе? Рука ноет или немеет, как будто отлежали?
В данной ситуации, речь скорее всего идёт о скелетно- мышечном синдроме на уровне шейного и грудного отделов позвоночника,то есть о напряжении мышц на уровне этих отделов.Такие боли обычно провоцируются физической нагрузкой, длительным нахождением в одном положении (сидя, стоя).
Если боль будет длится больше 4-х недель, то в таком случае, обычно рекомендуется проведение МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, если Вы не делали это обследование раньше. Учитывая, что боли локализуются в грудном отделе, также обычно рекомендуется проведение ЭКГ.
В такой ситуации обычно рекомендуют изменить образ жизни. Чаще меняйте положение тела, старайтесь избегать неловких движений. Вне обострения рекомендуется ЛФК- специальная лечебная гимнастика, направлененая на укрепление мышц спины, плавание.
В ситуации отсутствия эффекта от тейпирования обычно рекомендуется медикаментозная терапия.
Ответила ли я на Ваш запрос и доступно ли всё объяснила?
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы. Это важно. Буду ждать.
До свидания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер,боль проходит при определенных положениях,сидеть прямо или стоять дискомфорно...Именно рука ноет .И это боль не так давно появилась.А вот где грудной отдел после долгого сидения в положении неправильном .Боль не понятная,больше ноющая .Под лопаткой ничего не болит.Боли нет еи при кашле,чихании,хотьбе ,дома хожу по лестнице норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Экг делала осенью,раз в год делаю узи сердца,всё норм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И боль не постоянная,если удобное положение принять ,то и боли нет .

Поняла. Да, данная клиническая картина больше соответствует скелетно-мышечным болям.
В обследование, которое обычно назначается в таких случаях входит ЭКГ и МРТ. Пожалуйста сделайте.Рекомендации по лечению которые обычно даются в такой ситуации я Вам дала.

Принятый ответ

Всего Вам хорошего, не болейте! До свидания!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое!

Была рада Вам помочь! Всегда на связи! Выздоравливайте!