Сбой цикла
Здравствуйте,мне 31 год.В том месяце пришли месячные на неделю раньше и очень скудные были.У меня был стресс.Думала сбой на стрессе.Но вот сейчас пошла в туалет и на бумаге увидела коричневые выделения.Получается,что прошло 2 недели и опять выделения пошли.Как будто опять мажет.К гинекологу записалась на понедельник.Может быть что то серьезное?
Принятый ответ
Здравствуйте, были не защищенные половые акты?
Елена Федоровна, здравствуйте,нет
Оксана, в такой ситуации это возможно функциональное нарушение цикла, на фоне стресса например. Возможно сейчас идет овуляция и выделения связаны с этим. Рекомендуется если выделения не усилятся и уйдут за пару дней, о после менструпции сделать контроль узи. Если выделения умиляться и перейдут в менструацию, то сразу после них. До 2-3 раз в год у здоровой женщины может нарушаться цикл.
Елена Федоровна, это может быть и беременность? Контрацепция не на 100% защищает?
Елена Федоровна, у меня на половой губе ещё простуда выскочила
Если не было незащищенных половых актов, то беременность исключена. Зуд есть? Можно прикладывать левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс может очень сильно влиять на цикл, если у вас не было незащищённых половых актов и беременность исключена, то это простой сбой цикла, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас середина цикла.?
Незащищенные половые акты были?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте,да, середина.Незащищенных не было.Но это уже третий вопрос здесь.Я уже начала переживать.Стоит сделать тест?
Это могут быть овуляторные выделения
Для подтверждения выполните УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Елена Борисовна, здравствуйте, дискомфорт не доставляют.Но в течение дня на туалетной бумаге выделения кровянистые.Сначала были коричневые,а к вечеру стали кровянистые.Но просто выделения,не обильно.Я предполагаю,что у меня полип(у меня на теле очень много их вышло
Принятый ответ
Здравствуйте. Незащищённые половые акты были?