Прошу оценить результаты МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отдела! — вопрос №3155592
Добрый день. в 2019 году столкнулась с рецидивом боли в пояснице, ирригирующей в левую ногу. Сделала МРТ, результаты приложены. Врач назначил уколы аля "Хондроксид" (не помню точно название), сделала курс и стало легче на год-полтора. Через год после МРТ родила ребенка, роды естесственные.
В дальнейшем где-то раз в полгода при физ.нагрузках боль возвращалась на непродолжительное время. В последнее время боль не уходила в течение двух месяцев. Сегодня сделала МРТ , по заключению видно, что динамика отрицательная, к врачу еще не обращалась, но планирую. Прошу оценить насколько отрицательная динамика за 6 лет, дать рекомендации коррекции образа жизни, возможно посоветовать действенные препараты или уколы при похожих симптомах и заболеваниях.
Также прошу подсказать-как скажется наличие такой грыжи на моем здоровье при планировании беременности и вынашивании ребенка.
Женщина, 29 лет, рост 178, вес 62 кг.
Возраст: 29
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!