Консультация терапевта /

Боль в области сердца — вопрос №1562505

Добрый день
Подскажите что это может быть?к терапевту нет возможности попасть,так как запись очень большая
Утром проснулась от боли в области сердца..спала на левом боку...при глубоком вдохе боль резко появляется,при наклоне вперёд боль появляется,на левом боку вообще лежать не могу(боль очень усиливается)
Может быть это сердце?какие анализы нужно сдать?
Может быть посетить другого специалиста?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли в грудной клетке при вдохе как правило ассоциированы с невралгией.
По описанию, симптоматика производит впечатление внесердечной, рекомендую вам для осмотра записаться на прием к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли которые вы описываете не кардиальные, это неврологическая проблема, грудной остеохондроз корешковый синдром или невралгия.
- рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, выполнить рентгенографию грудного отдела позвоночника, флюорография, ЭКГ.
- консультация невролога.
Принятый ответ

Клиент
Вита Григорьевна, спасибо
А лечение нет никого?
Терапевт, Функциональный диагност
Чаще всего рекомендуют следующие схемы витамины группы В нейробион 1 т 3 раза в день, миелорелаксанты для устранения мышечного спазма Мидокалм 50 мг 2 раза в день 10 дней, при болях НПВП Нимесил 100 мг 2 р/ д после еды + омепразол 20 мг за 20 мин до еды утром для защиты слизистой желудка.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо ?
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это не сердце.
Это межреберная невралгия.
Пить ксефокам 8 мг один раз в день после еды.
И мидокалм 150 мг два раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Подскажите - это заболевание может быть внезапно или что-то влияет?
Терапевт, Эндокринолог
Просто переохлаждение.Простуда
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятен неврологический характер описанных болей, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.