Здравствуйте! Нет такие симптомы не характерны для шейного и грудного отдела позвоночника. Все симптомы возникли сразу? С чем связываете начало симптомов? Голова при этом не болела? Нет повышения температуры? Диареи? Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?
По МРТ шейного отдела позвоночника описаны возрастные изменения, которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте. Протрузия может дать только иррадиирующую боль в руку при сдавлении нервного корешка, больше ничего. Какое головокружение? По типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас? Бывают ли выраженные головные боли? Слух не снижался? Болели орви за последний месяц?
Когда ухо заложено, оно не слышит. Мрт головы и сосудов головного мозга тоже ничего не показало. Неустойчивость да, болей головных нет. Орви последний раз болела в конце декабря. Лор смотрел, тоже ничего не нашел
В таких случаях рекомендуется обратиться к отоневрологу для исключения вестибулярной мигрени. В позиционных пробах на кушетке будет характерный нистагм. В Красноярске отоневролог Ляпин Александр Владимирович
Увидела. Обычно для подтверждения диагноза в таких случаях рекомендуется КТ височных костей с шагом менее 0.5мм,т к срезы более 0.5мм могут просто не выявить истончения стенки полукружного канала
Здравствуйте! При описанных жалобах желательно исключить лор-патологию, так может проявляться болезнь Меньера. Также обычно проводится мрт головного мозга и очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса. Описанные жалобы не могут быть связаны с шейным и грудным отделом позвоночника.
Нет, орви не болела. Отолиты смотрели не в момент приступа, после него. В момент приступа просто отвезли в больницу, сделали кт, исключили инсульт, поставили капельницу и домой)
По описанию больше данных за дппг, но чтобы наверняка сказать нужно смотреть пациента в момент приступа. Приступ самостоятельно полностью купировался или вы проводили маневры?
Да, проводил, но на тот момент мне уже горпздо лучше было, стало ли лучше после маневров честно не знаю..как будто после рвоты в этот раз все и прекратилось
Здравствуйте! Если вы проявление остеохондроза , то они не связаны никак с вашими симптомами. Опишите поподробнее что вас беспокоит. обследовались ли вы как-то? Головокружение постоянное или приступами как будто вы на карусели находитесь?
заложенность, шум, головокружение , тошнота и рвота всегда одномоментно происходят? Как долго длится приступ? Во время приступа головокружения вы ощущаете неустойчивость или предметы кружатся вокруг вас?
Предметы на месте, я как бы сама внутри кружусь, сперва ухо и шум, через 2 дня приступ головокружения, тошноты, рвоты. Неустойчивость есть и сохраняется еще несколько дней после приступа. Вчера приступ длился около 3 часов
Нет, это анатомически невозможно. Симптомы клиническим очень похожи на первую стадию б Меньера. Вижу что были у сурдолога и вестибулолога , поставили Минора под вопросом. Если уже делали Кт височных костей, то можно отдать другому рентгенологу на пересмотр диск или повторить с более мелким шагом. Лечат и обследуют вас правильно
Здравствуйте. По МРТ шейного отдела позвоночника-начальные признаки остеохондроза, спондилоатроза( истончение межпозвоночных дисков)-возрастные изменения; протрузия( выпячивание межпозвоночного диска)-без влияния на нервные корешки. По МРТ грудного отдела-тоже самое. Описанные изменения не могут приводить к перечисленным жалобам. Опишите проблему более подробно.
Здравствуйте. Нет не могут быть из-за проблем в грудном и шейном отделах позвоночника данные симптомы. При натуживании , при громких звуках есть усиление головокружения ? Шум пульсирующего характера беспокоит ?
Необходимо исключить болезнь Минора. На кт височных костей видно фистулу. Но рентгенологу нужно указать это- исключение дегисценции полукружного канала