Какое необходимо лечение?
Выполнено МСКТ исследование органов грудной полости. Грудная клетка обычной конфигурации. Пневматизация легочной паренхемы неравномерная за счёт не однородные фокусов плотнее легочной интерстициальная по типу "матового стекла" с несколько нечеткими контурами, различных размеров и формы, расположены преимущественно в перифирических отделах обоих лёгких. На фоне изменений подчеркнут междольковые перегородки, отмечаются участки тяжести уплотнений паренхемы. Примерный объем вовлечены паренхемы Верхней доли правого лёгкого 30%, средней доли правого лёгкого 40%, нижней доли правого лёгкого 30%, верхней доли левого лёгкого 30%, нижней доли левого лёгкого 20%. Общий процент поражения лёгких 30%. КТ- картина соответствует группе КТ-2. Бронхиальной дерево проходим, не изменено. Комплекс средостения нормальной конфигурации, не расширен. Лимфоузлы средостения не увеличить. В плевральных полости жидкость не определяется. Костно-деструктивных изменений не выявлено. На сколько серъезным и опасным является даное поражение лёгких? Необходима ли госпитализации? Какое необходимо лечение?
Здравствуйте. Можно лечиться амбулаторно при отсутствии выраденной одышки и температуре тела ниже 38 гр.
Схема лечения- Левофлоксацин 500 мг 2 р в день, 10 дней, Флуимуцил 600 мг 10 дней, Курантил 75 мг 1 месяц, вит.С 1000 мг и вит.Д 2000 МЕ 1 месяц, Преднизалон 4 т утром, Омепрозол 20 мг в 9-00, Верошпирон 25 мг в 9-00 7 дней.