Двухсторонняя пневмония легких
Здравстствуйте !Недавно переболела двухсторонний пневмонией легких, прошло больше месяца, а кашель с мокротой, еще остался, очень редкий. Скоро пойду на прием сдавать анализы и повторно делать кт. Очень переживаю, это нормально ? С больнице выписали через 7 дней, пневмония бвла на стадии разрешения, дома я не продолжала лечится не чем.
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 1 к 10 дней, Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней.
Добрый день.
Кашель будет уменьшаться постепенно, если беспокоит, можно добавить Ацц на 5 дней, по 600 мг утром.
Выполняете дыхательную гимнастику по Стрельниковой, в течении месяца.
Принимать омега-3, по 1000 мг один раз в день, месяц.
С уважением)
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.
Здравствуйте, принимайте витамин Д до 2000ЕД, он поможет восстановить легочную ткань, Омега 3 1000 в сутки. Можно пропить полиоксидоний 1т х 1р 10дн.
От кашля можно препарат карбоцистеина (Флюдитек, Бронхобос, Флуифорт), они восстанавливают секреторный igA на слизистой бронха, помогая в его защите от инфекций. Можно Флуифорт 1 пакетик в день.
Делайте дыхательную гимнастику, курс ЛФК, направленный на диафрагмальное дыхание.