Расшифровка Ктг
39 недель. ПДР 04.06. по 1 скринингу. Есть ли гипоксия , нужна ли госпитализация и стимулирование родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам КТГ ничего критичного , базальный ритм в норме, вариабельность достаточная, децелераций нет, единственное одна акцелерации я, а должно быть более 2.Но , возможно, в момент регистрации попали в фазу сна малыша.
Необходимо просто переделать КТГ в ближайшие дни, перед процедурой желательно поесть за 30 минут
Принятый ответ
Добрый день.
Данный кто считается физиологичным -нормальным.
нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 133 уд в мин),есть акцелерации-одна ( норма не менее 2), хотя это возможно во время сна малыша; отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет). Таким образом явных признаков гипоксии плода нет, возможно проведение ктг повторно в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой результат КТГ обычно расценивают как хороший. Чсс в норме, наличие акцеллераций и отсутствие децеллераций хороший признак. Признаков гипоксии у плода не отмечается.
Принятый ответ
Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет децелераций (урежения ЧСС). Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному результату ктг все показатели оцениваются как хорошие, признаков гипоксии на момент пленки нет, все у малыша хорошо. Обычно при таких результатах ктг нет данных за госпитализацию и стимуляцию родовой деятельности.
Учитывая срок беременности, беременность можно пролонгировать далее при отсутствие других показаний для досрочного родоразрешения, можно спокойно ожидать до 40 недели. Ктг контроль 1-2 раза в неделю.