Консультация педиатра /

Не проходит с рождения носогубный треугольник — вопрос №1719761

добрый день.у ребенка 1 год 8 месяцев (девочка) с рождения не проходит гипоксия и носогубный треугольник из-за хронической кишечной инфекции.скорее всего это резистентный стафилококк...от его токсинов. Врачи в процессе выявления патогена и подбора лечения.Подскажите чем черевато? какими препаратами можно поддержать ребенка и как лучше действовать. сталкивался ли кто с хроническрй бакто инфекцией. также врачи не исключают кластридиальные токсины. Прошлые анализы на руках.

Возраст: 2

Хронические болезни: у дочери гипоксия с рождения перенесеный ковид в утробе и хроническая инфекция передавшиеся во время беременности

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
И анализы пожалуйста
Клиент
Мария Алексеевна, сейчас попробуем а какие анализы их много?

Педиатр
Желательно все которые вы сдавали .
Педиатр
ЭхоКг если есть тоже , часть цианоз бывает при пороках сердца и других патологиях , нужно разобраться .
Педиатр
Доброй ночи!
Цианоз постоянный или после нагрузок?
Врожденных пороков сердца не было?
Клиент
Наталья Александровна, пороков не было цианоз 24 на 7(((
Педиатр
Цианоз не связан со стафилококком или клостридиями, это условно-патогенная микрофлора в организме.
Что еще беспокоит в ребенке? Одышка? Быстрая утомляемость?
Частые ОРВИ,плохой набор веса?
Педиатр
Чаще всего цианоз связан с патологией сердечно сосудистой систему,анемией,или вегетативной дисфункцией.
Эхокг и ЭКГ если в ближайшее время не делали,то повторите,в эхокг обратите внимание на фракцию выброса.
Общий анализ крови - смотрим гемоглобин и эритроциты, также можно проверить ребенка на латентный дефицит железа.
И проконсультироваться с неврологом и кардиологом по поводу цианоза.
УЗИ головы ребенку до года выполнялось?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Связь цианоза с некими "патогенами в кишечнике" сомнительна. Каким образом врачи выявили "хроническую кишечную инфекцию"?
Если цианоз действительно есть, то надо исключать врождённые пороки сердца, прежде всего. Эхокг делали?
Педиатр
Здравствуйте, Антон!
Стафилококк, клостридии это условно патогенные микроорганизмы, обитают в организме в норме.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов к вопросу.
Цианоз носогубного треугольника может возникать на фоне гипоксии по множеству причин: пороки развития сердечно сосудистой системы, патология органов дыхания, анемия.
Детский невролог
Здравствуйте. Как ребёнок развивается? Кроме цианоза ничего больше не беспокоит? Бывает такое, что цианоз проявляется на фоне дисфункции вегетативной нервной системы. Также влияют и факторы вынашивания беременности и роды. С этим всё было в порядке? Также у ребёнка нет проблем с сердечно -сосудистой системой?
Принятый ответ
Клиент
Анна Валерьевна, здравствуйте.рбенок нервный гиперактивный.беременность по плану.повторюсь синева белка глаз и носогубный треугольник в целом бледный вид на постоянный основе однотипно независимо. вопрос как поддержать ? какие безопасные бады и витамины или лекарства именно дают при хроническрй гипоксии в таком возврасте.сосудестая дистония на фоне хроники инфекции - конкретный вопрос последствия,поддержание.У родителей сху передалось ребенку - это инфекция это бактерия.Профессор ЦКБ подтвердил правда выделить патоген сложно.Назначили ванкомицин давать не стали он резистентный что бы там не было
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, последние анализы, ЭКГ, ЭхоКГ, если делали.
Носогубный треугольник и условно-патогенные микроорганизмы вряд ли связаны.
Желательно прикрепить фото носогубного треугольника.
Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализы, которые у Вас есть (анализы крови, эхокг, экг, копрограмму последние).
У ребенка есть жалобы?

Стафилококк вообще это нормальная микрофлора жкт, связи с цианозом тут нет.

И фото носогубного треугольника, пожалуйста, приложите тоже.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Проводилось ли ЭхоКг, ЭКГ ребенку в последнее время, какие результаты? Смотрел ли девочку пульмонолог, кардиолог? Самые частые причины цианоза - это заболевания сердца и легких, в частности пороки развития. Связи со стафилококком и клостридиями здесь нет никакой, так как цианоз присутствует очень длительно. Усиливается ли цианоз при физических нагрузках, есть ли снижение аппетита, срыгивания?Как ребенок прибавляет в весе, росте?