Контрастирование при проведении процедуры МСКТ
Здравствуйте, до прохождения процедуры КТ (ОГК, ЖКТ) мне была выдана ампула Тразографа (натрия амидотризоат) для приема внутрь перед исследованием КТ для контрастирования. За 3 часа до диагностики Тразограф был разведен в 800 мл воды, 500 мл выпито согласно инструкции. На самой процедуре КТ, выяснилось, что принимать Тразограф внутрь было не нужно, ввиду новых аппаратов КТ диагностики. Ввели контрастное вещество внутривенно. Подскажите пожалуйста в, данном случае есть ли опасность передозировки контрастного вещества? и каких -либо осложнений?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете принять 2 раза смекту в течение 1 дня, более ничего не нужно, каких либо побочных эффектов не будет,если вы спокойно перенесли внутривенное введение.
Принятый ответ
Здравствуйте! если вы себя чувствукете хорошо, то делать ничего не нужно, на контрастное вещество может быть только аллергия
Принятый ответ
Если нет аллергии и диспептических расстройств, то все обошлось
Принятый ответ
Ничего делать не надо. Вещество само выведится из организма, вреда вам не нанесёт. Его в данном случае не применяют, не потому что он не безопасен а потому, что появились новые технологии.
Здравствуйте. При отсутствии диспепсических явлений( тошнота, работа, вздутие живота) или аллергический проявлений ничего делать не надо. Препарат выведется из организма в течение суток полностью
Принятый ответ
Добрый вечер.
Контрастное вещество, принятое перорально, никак не взаимодействует и его действие не суммируется с введённым внутривенно препаратом. Передозировки не будет, осложнений также.
Принятый в виде питья препарат выйдет вместе с калом приблизительно через сутки, введённый внутривенно приблизительно за то же время выделится с мочой.
Никаких специальных мероприятий в данной ситуации предпринимать не следует.