Нужна ли госпитализация? Скачок с кт1 до кт3.

Болею с 18 окт. 24 окт кт1 15-20% 5 нояб кт3 50-55% Темп. с 18 окт. по 1 нояб 38.8 - 39.3. С 4 Нояб темп. нет. 36.2 Лечение дома в/м цефтриаксон, дексаметазон. Табл. левофсаксоцин, азитр, ксарелто. Анализы от 6.11. Соэ 60, срб 11, д-димер 330, палач. нейтроф 7.

Здравствуйте, какая у вас сатурация? На данный момент какие жалобы?

Мария, от 97 до 99. Она все эти дни хорошая.
Смущает скачок по кт.

К сожалению, увеличение степени пневмонии может прогрессировать от начала лечения. Но так как у вас в целом наблюдается положительная динамика: снижение температуры, нормальная сатурация, СРБ у вас для такого объема поражения невысокий, госпитализация не требуется. Какое у вас сейчас лечение?

Мария, сейчас пью ксарелто, витамины с, д, цинк. И хлорофил. Курс антибиотиков закончен.

Мария, из жалоб остаётся кашель. Боль в ребрах и спине.

Вам сейчас необходимо добавить гриппферон или интерферон альфа в нос по 2 капли 5-6 раз в день, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 4000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, обильное питье, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шарика, дуйте в трубочку, обязательно контролируйте сатурацию. Я бы рекомендовала пересдать общий анализ крови и кровь на СРБ через 5-7 дней,что в проследить динамику

Мария, пришли результаты по антителам igm 17.23 и ig g 7. 39. Я на данный момент заразна для окружающих? Сегодня 22 день болезни.

Принятый ответ

К сожалению, заразность по этим анализам определить нельзя,только по мазку ПЦР, по этим анализам можно сказать,что у вас формируется длительный иммунитет, острая стадия по анализу ещё не завершилась

здравствуйте! если сатурация в норме и есть общее улучшение, стабилизация температуры, то госпитализация не нужна

Здравствуйте!
Если температура в норме и хорошая сатурация кислорода - то госпитализация не требуется.
Рентгенологически динамика зачастую запаздывает за клиническим выздоровлением. Первое КТ Вы сделали на раннем этапе заболевания, а второе вероятно - то к чему пришли по итогу.

Анна, д-димер 330, означает, что необходимо продолжить приём ксарелто? Посмотрите остальные анализы, прикрепила файлы.

Посмотрела, Ксарелто продолжать до месяца с учетом тяжести заболевания КТ 3 и высокого Д - димера.

Общий анализ крови спокойный. Признаков острого воспалительного процесса и бактериальной инфекции нет.
Витамин Д можно принимать по 2000 ЕД в сутки в течение месяца.
Магне В6 форте 3 раза в сутки и Цинк до месяца. Это профилактика цитокинового шторма и укрепление иммунитета.
Дыхательная гимнастика - упражнения на выдох с сопротивлением.

Анна, пришли результаты по антителам igm 17.23 и ig g 7. 39. Я на данный момент заразна для окружающих? Сегодня 22 день болезни.

Принятый ответ

Заразны Вы или нет - можно судить только по результатам ПЦР мазка из носоглотки. По антителам Вы на стадии выздоровления и выработки иммунитета. Но вирус выделять можете.

Здравствуйте! Если сатурация менее 95 будет и высокая темп-госпитализация. КТ врачи не лечат, а лечат болезнь и симптомы. Здоровья!

Да, требуется госпитализация, учитывая ухудшение состояния и Кт картины

Здравствуйте. Если сатурация в норме, температура нормализовалась. нет одышки , то госпитализация не нужна. Анализы крови у вас не критичны. Вероятнее всего, Вы идете на поправку.

Ирина, пришли результаты по антителам igm 17.23 и ig g 7. 39. Я на данный момент заразна для окружающих? Сегодня 22 день болезни.

По антителам вывод о заразности сделать нельзя. Степень заразности и опасности для окружающих определяется мазком. Если мазок отрицательный, значит не заразны

Принятый ответ

Антитела igG появляются в крови к 2 неделе от момента заражения и достигают пика через 2 недели после появления, они отвечают за иммунитет. Антитела igM являются антителами острой стадии и появляются к 7 дню уже от начала заражения, пика так же достигают через 2 недели от их появления в крови. Сейчас у вас ещё острая стадия, но уже начинают вырабатываться антитела поздние.