Анализ крови и мочи

Гемоглобин 174 + г/л 132 - 173 Эритроциты 5.97 + x10*12/л 4.3 - 5.7 Гематокрит 50.0 + % 39 - 49 Средний объем эритроцитов (MCV) 84 фл 80 - 100 Среднее содержание Hb в эритроците (МСН) 29.1 пг 27 - 34 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 348 г/л 300 - 380 Цветовой показатель 0.87 0.85 - 1.00 Тромбоциты 341 + x10*9/л 180 - 320 Лейкоциты 9.34 x10*9/л 4.5 - 11.3 Нейтрофилы сегментоядерные 5.14 x10*9/л 1,60 - 7,90 Нейтрофилы сегментоядерные % 55.0 % 47 - 72 Эозинофилы 0.10 x10*9/л 0.02 - 0.30 Эозинофилы % 1.1 % 1 - 5 Базофилы 0.07 x10*9/л 0 - 0.07 Базофилы % 0.7 % 0 - 1 Моноциты 0.92 + x10*9/л 0.09 - 0.60 Моноциты % 9.9 % 3 - 11 Лимфоциты 3.11 + x10*9/л 1.20 - 3.00 Лимфоциты % 33.3 % 19 - 37 СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/час 0 - 15 2. ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Незрелые гранулоциты 0.01 10*9/л 0 - 0.09 Незрелые гранулоциты % 0.1 % Смотри текст 3. 9.1. Общий анализ мочи Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Удельный вес 1.025 1.015 - 1.03 pH 5.0 - 5.5 - 7 Цвет желтый соломенный; соломенно-желтый; желтый Прозрачность мутная !!! полная Билирубин не обнаружен не обнаружен Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34 Глюкоза 0.0 ммоль/л < 0.8 Кетоны не обнаружено не обнаружено Общий белок 0.10 г/л < 0.14 Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате 0 - 2 Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Эпителий плоский 0-1 клеток/ПЗ 0-5 Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ 0 - 1 Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен Эритроциты 2 + клеток/ПЗ 0 - 1 Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы оксалата кальция не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены Нитриты не обнаружены не обнаружены Лейкоциты 2 клеток/ПЗ 0 - 3 Слизь немного немного Бактерии отсутствуют отсутствуют 4. Биохимия 13 показателей Общий белок Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Общий белок 78.4 г/л 64 - 83 Альбумин Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Альбумин 49 г/л 35 - 52 Креатинин Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Креатинин 89.0 мкмоль/л 74 - 110 Мочевина Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Мочевина 5.2 ммоль/л 3.2 - 8.1 Холестерин общий Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Холестерин общий 3.75 ммоль/л Смотри текст Глюкоза (фторид) Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Глюкоза (фторид) 5.01 ммоль/л 4.11 - 6.1 (Смотри текст) Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 23.7 Ед/л < 41 Aспартатаминотрансфераза (АСТ) Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 17.7 Ед/л < 40 Гамма-ГТ Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Гамма-ГТ 24 Ед/л < 60 Фосфатаза щелочная Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Фосфатаза щелочная 82 Ед/л 55 - 149 Билирубин общий Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Билирубин общий 12.0 мкмоль/л < 21 Билирубин прямой Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Билирубин прямой 4.4 мкмоль/л < 5 Калий (К+), натрий (Na+), хлориды Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Калий (K+) (сыворотка крови) 4.7 ммоль/л 3.5 - 5.1 Натрий (Na+) (сыворотка крови) 140.8 ммоль/л 136 - 145 Хлориды 103 ммоль/л 98 - 106 5. Воспаление суставов С-реактивный белок Исследование Значение Ед.изм Референсные значения С-реактивный белок 0.16 мг/л < 5 Мочевая кислота Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Мочевая кислота 493.0 + мкмоль/л 202.3 - 416.5 6. Оценка функции щитовидной железы T3 свободный Исследование Значение Ед.изм Референсные значения T3 свободный 3.21 пг/мл 2.84 - 4.39 Т4 свободный Исследование Значение Ед.изм Референсные значения Т4 свободный 1.19 нг/дл 0.80 - 2.10 ТТГ Исследование Значение Ед.изм Референсные значения ТТГ (Тиротропин) 1.120 мкМЕ/мл 0.27-4.2

Принятый ответ

Здравствуйте, какие при этом жалобы? В связи с чем выполнялось исследование?

Просто решил пройти давно не проходил.

Сколько жидкости вы пьете в сутки?

Не знаю. Возможно мало. А эти показатели могут быть потому что пью мало воды?

Да, у вас признаки сгущения крови. Назовите ваш возраст и есть какие-то вообще жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько вам лет? Есть ли у вас хронические заболевания?

Анна, мне 31 , заболеваний не было

Анна, интересно чего повышен гематокрит гемоглобин эритроциты тромбоциты и мочевая кислота

Тромбоциты нужно пересдать,что бы вам их пересчитали вручную( по Фонио), так как это более информативно в отличие от подсчета аппаратом. Пересдайте кровь для контроле гемоглобина и эритроцитов через 2-3 недели + контроль тромбоцитов. Пока что пейте больше жидкости. Если после пересдачи анализа гемоглобин,эритроциты и тромбоциты (по Фонио) будут выше нормы,то сдайте кровь на JAK2 мутацию и идите к гематологу. Мочевую кислоту тоже Пересдайте через 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам всё хорошо, немного повышены эритроциты и гемоглобин, это связано с недостатком жидкости в организме, вам нужно увеличить питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Повода для волнения нет.
Вам всего лишь необходимо начать соблюдать питевой режим 30 мл воды на кг массы тела в связи со Сгущением крови по общему анализу крови.
Посмотрите в интернете гипоурикемическую диету, может быть пересмОтрите свой рацион.
Через 1 месяц повторить общий анализ крови и мочевую кислоту.
Всего доброго вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение тромбоцитов, эритроцитов и гемоглобина может быть проявлением сгущения крови из-за недостаточного питьевого режима. Старайтесь пить ежедневно больше воды, в идеале - 30 мл на 1 кг вашего веса ежедневно выпивать. Мочевая кислота может быть повышенв из-за особенностей вашего питания и употребления в пищу большого количества белковых продуктов, шоколада, консервов