Аллергия на кошку у ребенка — вопрос №348381
Здравствуйте, у ребенка был стеноз первый раз такое произошло. Ребенку 3.4. сейчас остаётся пока остаточный кашель, прописали пить монтелер. И лечим нос у Лора, полидексой и в дальнейшем Назонекс т.к аденоидит. Вопрос в том что возможно ли у ребенка появится аллергия на кошку если кошка с нами живёт уже 7 месяцев и до этого никаких проявлений аллергии не было. В полтора года сдавали анализы на основной педиатрический ряд аллергенов, и аллерголог сказала что на кошку аллергии нет но с собакой сказала подождать заводить. Сейчас у ребенка краснеют щеки не понятно с чего. Нового ничего не даю, ребенок не аллергик в принципе. Есть только аллергия на пеницилин и все. Педиатр сказала что стеноз возможно мог быть аллергическим. Скажите возможно ли появление аллергии на кошку спустя столько времени после ее появления? Спасибо. Хочу опять повторно сдать анализы на аллергены, подскажите какой лучше анализ сдать что бы максимально точно понять на что у ребенка есть аллергия на что нет.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!