Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия ли? — вопрос №562262

Добрый вечер. Такая ситуация: завели пару дней назад маленького котенка порода «бенгальская», дочка находясь рядом с котёнком спустя пару тройку часов начинает чихать и сопливить. Ранее такое было когда гостила у бабушки, у бабушки был кот и есть домашний кролик. Когда приезжали в гости к бабушке, дочка так же спустя часа 3 начинала чихать, но так как у нас в доме и так давно живет кошка и собака я подумала что это на кролика такая реакция, позже кота у бабушки не стало, но я все равно боюсь подпускать ее к кролику так как думала что аллергия на него. Последние разы когда гостили у бабушки , все было хорошо.
Так вот, с появлением у нас теперь котенка начинается то же самое. Непонятно что это, ?аллергия или что то другое, ведь у нас и кошка и собака.
Кстати что у бабушки кот , что у нас котёнок они мужского пола.
А кошка и собака которые с нами давно живут -женского. Влияет ли пол животного на появление аллергии?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать Ig Е к эпителию и перхоти кошки и собаки, эпителию или шерсти кролика.
Пол животного не влияет на появление аллергии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Надежда, чтобы уточнить аллергия это или нет нужно сдать анализ на Ig E. Можно дать ребёнку Антигистаминное, и понаблюдать, не начинается ли у ребёнка вирусная инфекция, следите за температурой малыша. Будьте здоровы!
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции для начала