Анализ генетические факторы риска при беременности
Здравствуйте! Просьба расшифровать анализ на генетические мутации. Насколько велики риски? Можно ли что-нибудь сделать, чтобы беременность закончилась успешно? Я сейчас нахожусь на 8 неделе. Так же прикладываю результат коагулограммы.
Здравствуйте! По поводу коагулограммы - для беременности отклонения в пределах допустимых значений.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста полностью анализ.
Вы показывались генетику?
Здравствуйте. Результат генетического исследования нужно отдать генетикам. В 11-14 недель будет скрининг на аномалии развития, там гинекологи посмотрят, есть ли отклонения.
Коагулограмма хорошая.
Снизить риск генетических мутаций можно изолируясь от облучения, не употребляя тератогенных лекарств. Но крупные аномалии, типа синдрома Дауна, закладываются при зачатии, и они либо есть, либо нет.
Здравствуйте. Обратитесь к генетику на консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте Это у вас анализ на тромбофилии, страшного абсолютно ничего нет, с такими показателями вынашивают беременность отлично) Единственное что вам нужно- консультация гематолога, а не генетика. Сейчас начните принимать ангиовит по 1 таблетке 1 раз в день, фемибион-1 так как в нем содержатся фолаты
Принятый ответ
По поводу фактора свертываемости F2, F5, F7, F13A1, фибриногена, метилентетрагидрофолатредуктазы 677, тромобоцитраный рицептор фибриногена , тромбоцитарный рецептор к коллагену - генотип не ассоциирован с фактором риска. То есть факторов риска НЕТ
Факторы метилентетрагидрофолатредуктазы 1298, ингибитор активатора плазминогена - клинически значимый генотиП, то есть МОГУТ БЫТЬ факторы риска тромбофилии
В целом по основным факторам патологии нет, есть риск по двум типам - но речи о невынашивании нет, Вам нужно пролонгировать беременность под контролем гематолога, не переживайте, риски не велики, шанс на успешную беременность - однозначно.