Здравствуйте. По поводу диагноза врачи всё вам объяснили. Можно ещё сделать рентгеноскопию пищевода для исключения грыжи, но это можно отложить. Ту были предложения бороться с хеликобактерной инфекцией. При болезнях пищевода это не рекомендуется. Вам надо соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол(Разо) 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь-другие ИПП для лечения заболеваний пищевода не используются., Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Но самое важное- пищевод Б- относительно редкое и предопухолевое заболевание, поэтому на местах эндоскописты и морфологи, как правило, не обладают достаточным опытом наблюдения и лечения этх больных. К тому же. лечение часто приводит к видимому эндоскопической ликвидации изменений слизистой, под которой остаются генетически перерожденные клетки. Поэтому советую вам делать периодическую ФГС в
Онкодиспансере. Там же применяются и недоступные в поликлинике методы лечения:скарификация, коагуляция "неправильных" участков слизистой.